Ingersoll Mikey-Mouse-Uhr: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 21: Zeile 21:
Wippenaufzug
Wippenaufzug
|-
|-
|1939
|1937
|.
|.
|.
|.
|Formwerk
|-
|1939
|[[Bild:Ingersoll Mikey Mouse a.jpg|190px]]
|[[Bild:Ingersoll Mikey Mouse a RS.jpg|190px]]
|0 Steine<br>
|0 Steine<br>
Körnerunruh<br>
Körnerunruh<br>

Version vom 30. Dezember 2009, 20:12 Uhr

Ingersoll Mikey-Mouse-Uhr

Serie von Armbanduhrmodellen von Ingersoll

Diese Armbanduhrmodelle von Ingersoll kamen 1933 auf den Markt.

In den nächsten Jahren wurden weitere Modelle hergestellt.

hergestellt ab Vorderansicht Werkansicht Bemerkungen
1933 0 Steine

Körnerunruh
Stiftenanker
Wippenaufzug

1937 . . Formwerk
1939 0 Steine

Körnerunruh
Stiftenanker
Wippenaufzug


Weblinks