Werkfamilie Pobjeda: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 11: Zeile 11:
|[[Bild:Poljot 2602 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Poljot 2602 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Poljot 2602 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Poljot 2602 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|[[Poljot 2603]]
|1955-1958<br>
16 Steine
|[[Bild:Poljot 2603 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Poljot 2603 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Raketa 2602]]
|[[Raketa 2602]]
Zeile 24: Zeile 30:
|[[Bild:Raketa 2601 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Raketa 2601 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Raketa 2601 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Raketa 2601 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|[[Raketa 2603]]
|19xx-1980<br>
Blindenuhr<br>
16 Steine
|[[Bild:Raketa 2603 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Raketa 2603 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Slawa 2602]]
|[[Slawa 2602]]
Zeile 44: Zeile 57:
|[[Bild:Wostok 2602(A) WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2602(A) WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2602(A) Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2602(A) Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|[[Wostok 2603]]
|17 Steine
|[[Bild:Wostok 2603 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2603 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Zim 2602]]
|[[Zim 2602]]

Version vom 7. Dezember 2010, 23:54 Uhr

In der Werkfamilie Pobjeda sind die Entwicklungsstufen bzw. Abarten in chronologischer Reihenfolge dargestellt.

Hersteller
Kaliber
technische Merkmale Werkansicht
Zifferblattseite
Werkansicht
Rückseite
Poljot 2602 1946-1953

15 Steine

Datei:Poljot 2602 WerkansichtZB.jpg
Poljot 2603 1955-1958

16 Steine

Datei:Poljot 2603 WerkansichtZB.jpg
Raketa 2602 1950-1963

15 Steine

Raketa 2601 1952-1963

Blindenuhr
16 Steine

Datei:Raketa 2601 Werkansicht ZB.jpg Datei:Raketa 2601 Werkansicht.jpg
Raketa 2603 19xx-1980

Blindenuhr
16 Steine

Datei:Raketa 2603 Werkansicht ZB.jpg
Slawa 2602 15 Steine Datei:Slawa 2602 Werkansicht ZB.jpg Datei:Slawa 2602 Werkansicht.jpg
Slawa 2602(A) 17 Steine
Wostok 2602 15 Steine Datei:Wostok 2602 WerkansichtZB.jpg Datei:Wostok 2602 Werkansicht.jpg
Wostok 2602(A) 17 Steine
Wostok 2603 17 Steine
Zim 2602 1952-

15 Steine