Unbekannte Marken auf galvanisch vergoldeten Armbanduhrgehäusen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) |
Holger (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|UMF M 2 | |UMF M 2 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Datei:Plor Galv F Blatt M. | + | |[[Datei:Plor Galv F Blatt M.jpg|thumb|190px|PLOR<br>GALV<br>F ''Blatt'' M]] |
| − | |[[Datei:LUX. | + | |[[Datei:LUX.jpg|thumb|190px|LUX]] |
|. | |. | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Archiv GUB]] | [[Kategorie:Archiv GUB]] | ||
Version vom 8. Dezember 2011, 22:33 Uhr
In dieser Aufstellung sind die Hersteller der von der GUB verwendeten Gehäuse dargestellt.
| Doublee-Marke | Herstellermarke | Uhrwerk |
|---|---|---|
Datei:PLOR GALV ... Blatt M (GUB 60.1).jpg PLOR GALV . . Blatt M |
Datei:ZYC..OR (GUB 60.1).jpg ZYC..OR |
frühe GUB 60.1 |
Datei:PLOR GALV 4 C Blatt MM (UMF M2).jpg PLOR GALV 4 C Blatt M |
UMF M 2 | |
Datei:Plor Galv 2 Vögel (Dilecta mit Lorsa 514A).jpg PLOR GALV 2 Vögel |
Lorsa 514A | |
Datei:Plor Galv Stern (Dilecta mit Lorsa 514A).jpg PLOR GALV Stern |
Lorsa 514A | |
| UMF M 2 | ||
Datei:Plor Galv F Blatt M.jpg PLOR GALV F Blatt M |
. |