Werkfamilie Urofa 51: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „{{Bearbeiten}} In der '''Werkfamilie Urofa 51''' sollen die Entwicklungsstufen bzw. Abwandlungen der 8¾-linigen Kaliber mit Cylinderhemmung Urofa 51 und [[U…“ |
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! align="center"|Bemerkungen | ! align="center"|Bemerkungen | ||
|- | |- | ||
|[[Urofa 51]]<br>1928 - | |[[Urofa 51]] alt<br>1928 - 19?? | ||
|[[Bild:Urofa 51 WerkansichtZB.jpg|190px]] | |[[Bild:Urofa 51 WerkansichtZB.jpg|190px]] | ||
|[[Bild:Urofa 51 Werkansicht.jpg|190px]] | |[[Bild:Urofa 51 Werkansicht.jpg|190px]] | ||
|. | |. | ||
|- | |||
|[[Urofa 51]] neu<br>19?? - 1931 | |||
|[[Bild:Primosa W.jpg|190px]] | |||
|[[Bild:Primosa Z.jpg|190px]] | |||
|. | |||
|- | |- | ||
|[[Urofa 56]]<br>1932 - 1938 | |[[Urofa 56]]<br>1932 - 1938 | ||
Version vom 1. April 2012, 11:32 Uhr
In der Werkfamilie Urofa 51 sollen die Entwicklungsstufen bzw. Abwandlungen der 8¾-linigen Kaliber mit Cylinderhemmung Urofa 51 und Urofa 56, von 1928 bis 1938 in chronologischer Reihenfolge dargestellt werden.
| Hersteller / Kaliber | Werkansicht Zifferblattseite |
Werkansicht Rückseite |
Bemerkungen |
|---|---|---|---|
| Urofa 51 alt 1928 - 19?? |
. | ||
| Urofa 51 neu 19?? - 1931 |
. | ||
| Urofa 56 1932 - 1938 |
. |
-
Urofa 51
Datail Aufzug -
Urofa 56
Datail Aufzug -
?Urofa 51?
-
Urofa 51
Primosa -
Urofa 51
Primosa -
Urofa 51
-
Urofa 51
-
Urofa 51
-
Urofa 51
-
Urofa 56
-
Urofa 56
-
Urofa 56
