Unbekannte Marken auf galvanisch vergoldeten Armbanduhrgehäusen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) |
Holger (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|UMF M 2 | |UMF M 2 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Datei: | + | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 011.jpg|thumb|190px|20<br>??<br>GC]] |
| − | |[[Datei: | + | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 011.jpg|thumb|190px|HB<br>??]] |
|UMF M 2 | |UMF M 2 | ||
|- | |- | ||
Version vom 20. März 2013, 21:49 Uhr
In dieser Aufstellung sind Hersteller von vergoldeten Gehäuse dargestellt, die u.a. von GUBund UMF verwendet wurden.
PLOR GALV (Plaque d'Or; Galvanisiert) deutet auf französischen Sprachraum
GC (Goldcape) deutet auf englischen Sprachraum
| Doublee-Marke | Herstellermarke | Uhrwerk |
|---|---|---|
| frühe GUB 60.1 | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
| Lorsa 514A | ||
| Lorsa 514A | ||
| . | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
Datei:(UMF M2 ).jpg C O H T B |
UMF M 2 |





