Unbekannte Marken auf galvanisch vergoldeten Armbanduhrgehäusen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Änderungen von Fuchsgiro (Diskussion) wurden auf die letzte Version von Holger zurückgesetzt) |
|||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|UMF M 2 | |UMF M 2 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 013.jpg|thumb|190px| | + | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 013.jpg|thumb|190px|Plor Galv Stern (SS) - 20 Microns - HFB?]] |
|[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 013.jpg|thumb|190px|.]] | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 013.jpg|thumb|190px|.]] | ||
|UMF M 2 | |UMF M 2 | ||
Version vom 18. April 2013, 10:06 Uhr
In dieser Aufstellung sind Hersteller von vergoldeten Gehäuse dargestellt, die u.a. von GUBund UMF verwendet wurden.
PLOR GALV (Plaque d'Or; Galvanisiert) deutet auf französischen Sprachraum
GC (Goldcape) deutet auf englischen Sprachraum
| Doublee-Marke | Herstellermarke | Uhrwerk |
|---|---|---|
| frühe GUB 60.1 | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
| Lorsa 514A | ||
| Lorsa 514A | ||
| . | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 |






