Vorlage:HISTORY 5. Dezember: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
!bgcolor="#e3e3e3" align="left"|HISTORY: 5. Dezember | !bgcolor="#e3e3e3" align="left"|HISTORY: 5. Dezember | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Huygens, Christiaan|Christiaan Huygens]] erhält am [[5. Dezember]] [[1664]] ein Generalstaatenpatent für die Verbesserung seiner Pendeluhr. | + | |[[Huygens, Christiaan|Christiaan Huygens]] erhält am [[5. Dezember]] [[1664]] ein Generalstaatenpatent für die Verbesserung seiner Pendeluhr.<br>[[Schwilgué, Jean Baptiste|Jean Baptiste Schwilgué]] verstirbt am [[5. Dezember]] [[1856]] in Straßburg.<br>[[Geist, Sebastian|Sebastian Geist]] verstirbt am [[5. Dezember]] [[1908]] in Rosenheim. |
|} | |} | ||
[[Kategorie:Watch-Wiki:Hauptseitenvorlage|HISTORY]] | [[Kategorie:Watch-Wiki:Hauptseitenvorlage|HISTORY]] | ||
Version vom 8. Oktober 2007, 23:06 Uhr
| HISTORY: 5. Dezember |
|---|
| Christiaan Huygens erhält am 5. Dezember 1664 ein Generalstaatenpatent für die Verbesserung seiner Pendeluhr. Jean Baptiste Schwilgué verstirbt am 5. Dezember 1856 in Straßburg. Sebastian Geist verstirbt am 5. Dezember 1908 in Rosenheim. |