Vorlage:HISTORY March 27: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: March 27
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: March 27
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Großmann, Karl Moritz|Karl Moritz Großmann]] was born on [[March 27|27th March]], [[1826/en|1826]] in [[Dresden]].
[[Hubert, Robert (2)|Robert Hubert]] was born on [[March 27|27th March]], [[1639/en|1639]] in Rouen.<br>
[[Duflot, François-Prudence|François-Prudence Duflot]] was born on [[March 27|27th March]], [[1783/en|1783]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Sauteur, Antoine-Paschal|Antoine-Paschal Sauteur]] was born on [[March 27|27th March]], [[1790/en|1790]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Delépine, Rose-Adélaide|Rose-Adélaide Delépine]] was born on [[March 27|27th March]], [[1791/en|1791]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Lefebvre, Nicolas-Paschal|Nicolas-Paschal (Pascal) Lefebvre]] was born on [[March 27|27th March]], [[1816/en|1816]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Crevier, Rosine-Joséphine|Rosine-Joséphine Crevier]] was born on [[March 27|27th March]], [[1825/en|1825]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Großmann, Karl Moritz|Karl Moritz Großmann]] was born on [[March 27|27th March]], [[1826/en|1826]] in [[Dresden]].<br>
[[Huguenin, Marie Rose|Marie Rose Huguenin (Dumittan)]] was born on [[March 27|27th March]], [[1838/en|1838]] in Les Ponts-de-Martel.<br>
[[Leroux, Victorine-Aimée|Victorine-Aimée Leroux]] was born on [[March 27|27th March]], [[1847/en|1847]] in Dampierre-Saint-Nicolas.<br>
[[Gauray, Albert-Victor-Delphin|Albert-Victor-Delphin Gauray]] was born on [[March 27|27th March]], [[1850/en|1850]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[LeCoultre, Edward Auguste|Edward Auguste LeCoultre]] was born on [[March 27|27th March]], [[1883/en|1883]] in [[Le Sentier]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Weiß|Augustin Weiß]] died on [[March 27|27th March]], [[1792/en|1792]].<br>
[[Croutte, Charles-Napoléon|Charles-Napoléon Croutte]] died on [[March 27|27th March]], [[1882/en|1882]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 26. März 2014, 01:48 Uhr