Vorlage:Karriere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sarah (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Sarah (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (16 dazwischenliegende Versionen derselben Benutzerin werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| cellpadding="2px" cellspacing="0" width="100%" style="border:1px solid #AAAAAA;" margin="2px" border-collapse="collapse" | {| cellpadding="2px" cellspacing="0" width="100%" style="border:1px solid #AAAAAA;" margin="2px" border-collapse="collapse" | ||
|- | |- | ||
!colspan="3" bgcolor="#fff999" align="center" | | !colspan="3" bgcolor="#fff999" align="center" |KARRIEREMÖGLICHKEITEN | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" bgcolor="#fffdcd" | ''' | | colspan="3" bgcolor="#fffdcd" | '''Messen''' | ||
|- | |- | ||
| width=" | | width="120px" | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{Bildung | | {{Bildung Messen {{CURRENTMONTHNAME}}}} | ||
|- | |||
| {{Bildung Messen {{NEXT CURRENTMONTHNAME}}}} | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" bgcolor="#fffdcd" | '''Praktika''' | | colspan="3" bgcolor="#fffdcd" | '''Praktika''' | ||
|- | |- | ||
| {{Bildung Praktika | | {{Bildung Praktika}} | ||
|- | |||
| colspan="3" bgcolor="#fffdcd" | '''Ausbildung''' | |||
|- | |||
| {{Bildung Ausbildung}} | |||
|- | |||
| colspan="3" bgcolor="#fffdcd" | '''Portale''' | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" bgcolor="#fffdcd" | ''' | | [http://www.onkel-sax.de/ onkel-sax.de] | ||
| Portal für Bautzen, Chemnitz, Dresden, Meißen, Sächsische Schweiz - Osterzgebirge | |||
|- | |||
| colspan="3" bgcolor="#fffdcd" | '''Freie Stellen''' | |||
|- | |- | ||
| {{ | | {{Freie Stellen}} | ||
|- | |- | ||
|colspan="3" bgcolor="#f9f9f9" align="center" style="font-size:85%;"|[[ | |colspan="3" bgcolor="#f9f9f9" align="center" style="font-size:85%;"|[[Karriere|'''Link hinzufügen''']] '''oder [mailto:[email protected]?subject=Einen%20neuen%20Karriere%20Termin%20hinzufügen per E-Mail] der Redaktion melden''' | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> | ||
Aktuelle Version vom 21. April 2017, 14:33 Uhr
| KARRIEREMÖGLICHKEITEN | ||
|---|---|---|
| Messen | ||
| 22.01.-24.01.2016 | Dresden | Karrierestart |
| Praktika | ||
| Glashütte Original | Praktika für Schüler und Studenten | |
| Ausbildung | ||
| A. Lange & Söhne | Ausbildungstellen | |
| Glashütte Original | Ausbildungstellen | |
| Portale | ||
| onkel-sax.de | Portal für Bautzen, Chemnitz, Dresden, Meißen, Sächsische Schweiz - Osterzgebirge | |
| Freie Stellen | ||
| A. Lange & Söhne | Angebote für Uhrmacher, Fach- und Führungskräfte (m/w) | |
| Glashütte Original | Aktuelle Stellenausschreibungen | |
| Junghans | Wir gestalten die Zukunft | |
| Mühle Glashütte | Arbeiten bei Mühle Glashütte | |
| NOMOS Glashütte | Karriere: Die Besten zu uns! | |
| Link hinzufügen oder per E-Mail der Redaktion melden | ||