Unbekannte Kaliber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Momo (Diskussion | Beiträge) |
Holger (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 116: | Zeile 116: | ||
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten: | !colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten: | ||
|- | |- | ||
|width="50%" |Hersteller: || | |width="50%" |Hersteller: ||Wyler | ||
|- | |- | ||
|[[Kaliber]]: || | |[[Kaliber]]: || | ||
| Zeile 122: | Zeile 122: | ||
|[[Basiskaliber]]: | |[[Basiskaliber]]: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Wyler_Automatik_004.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:Wyler_Automatik_005.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]] | ||
|- | |- | ||
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || | |Werkgröße in [[Linie|Linien]]:||9 x 11 | ||
|- | |- | ||
|Werkgröße in mm: || | |Werkgröße in mm: || 20 x 25 | ||
|- | |- | ||
|Werkhöhe in mm: || | |Werkhöhe in mm: || | ||
|- | |- | ||
|Anzahl der [[Steine]]: || | |Anzahl der [[Steine]]:|| 17 | ||
|- | |- | ||
|[[Halbschwingungen]] pro Stunde: || | |[[Halbschwingungen]] pro Stunde: || | ||
|- | |- | ||
|[[Stoßsicherung (frz. Parechoc)|Stoßsicherung]]: || | |[[Stoßsicherung (frz. Parechoc)|Stoßsicherung]]: || ohne | ||
|- | |- | ||
|[[Hemmung]]: || | |[[Hemmung]]: || Steinanker | ||
|- | |- | ||
|[[Aufzug]]: || | |[[Aufzug]]:|| siehe Automatik | ||
|- | |- | ||
|Sekunde: || | |Sekunde:|| kleine Sekunde | ||
|- | |- | ||
|Datum: || | |Datum:ohne || | ||
|- | |- | ||
|Automatik: || | |Automatik:|| durch Gehäusebewegung | ||
|- | |- | ||
|Stoppeinrichtung: || | |Stoppeinrichtung: || | ||
|- | |- | ||
|Komplikationen: || | |Komplikationen:|| 10 Steine in gepreßten Goldchatons | ||
|- | |- | ||
|Produktionsstückzahl: || | |Produktionsstückzahl: || | ||
|- | |- | ||
|Produktionszeitraum: || | |Produktionszeitraum: || | ||
|- | |||
||[[Bild:Wyler_Automatik_001.jpg|center|80px|thumb| ]] || [[Bild:Wyler_Automatik_002.jpg|center|80px|thumb| ]] | |||
|- | |||
||[[Bild:Wyler_Automatik_003.jpg|center|80px|thumb| ]] || | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Version vom 28. November 2006, 22:13 Uhr
Unbekannte Kaliber
Wer kennt Diese Werke?
Um mithelfen zu können, mußt du dich anmelden!
Dann kannst du:
- oben auf "diskussion" klicken und deine Nachricht hinterlassen (gib bitte am Ende --~~~~ ein),
- oder oben auf "bearbeiten" klicken und einen Text unter diesen Kommentar schreiben:"<!-- Text bitte hier in die nächste Zeile schreiben-->",
- oder die fehlenden Daten in die jeweilige Tabelle einfügen.
Vielen Dank für deine Hilfe!
Bitte die fehlenden Daten eintragen.
|
Bitte die fehlenden Daten eintragen.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bitte die fehlenden Daten eintragen.
|
Bitte die fehlenden Daten eintragen.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




