Unbekannte Kaliber: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Momo (Diskussion | Beiträge)
Zeile 116: Zeile 116:
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten:
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten:
|-  
|-  
|width="50%" |Hersteller: ||  
|width="50%" |Hersteller: ||Wyler
|-
|-
|[[Kaliber]]: ||
|[[Kaliber]]: ||
Zeile 122: Zeile 122:
|[[Basiskaliber]]:  
|[[Basiskaliber]]:  
|-
|-
|[[Bild:Werkansicht.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:Werkansicht_ZB.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]]
|[[Bild:Wyler_Automatik_004.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:Wyler_Automatik_005.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]]
|-
|-
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: ||  
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]:||9 x 11 
|-
|-
|Werkgröße in mm: ||  
|Werkgröße in mm: || 20 x 25
|-
|-
|Werkhöhe in mm: ||  
|Werkhöhe in mm: ||  
|-
|-
|Anzahl der [[Steine]]: ||  
|Anzahl der [[Steine]]:|| 17
|-
|-
|[[Halbschwingungen]] pro Stunde: ||  
|[[Halbschwingungen]] pro Stunde: ||  
|-
|-
|[[Stoßsicherung (frz. Parechoc)|Stoßsicherung]]: ||  
|[[Stoßsicherung (frz. Parechoc)|Stoßsicherung]]: || ohne
|-
|-
|[[Hemmung]]: ||  
|[[Hemmung]]: || Steinanker
|-
|-
|[[Aufzug]]: ||  
|[[Aufzug]]:|| siehe Automatik
|-
|-
|Sekunde: ||  
|Sekunde:|| kleine Sekunde
|-
|-
|Datum: ||  
|Datum:ohne ||  
|-
|-
|Automatik: ||  
|Automatik:|| durch Gehäusebewegung
|-
|-
|Stoppeinrichtung: ||  
|Stoppeinrichtung: ||  
|-
|-
|Komplikationen: ||  
|Komplikationen:|| 10 Steine in gepreßten Goldchatons
|-
|-
|Produktionsstückzahl: ||  
|Produktionsstückzahl: ||  
|-
|-
|Produktionszeitraum: ||  
|Produktionszeitraum: ||
|-
||[[Bild:Wyler_Automatik_001.jpg|center|80px|thumb| ]] || [[Bild:Wyler_Automatik_002.jpg|center|80px|thumb| ]]
|-
||[[Bild:Wyler_Automatik_003.jpg|center|80px|thumb| ]] ||  
|}
|}
|
|

Version vom 28. November 2006, 22:13 Uhr


Unbekannte Kaliber

Wer kennt Diese Werke?

Um mithelfen zu können, mußt du dich anmelden!

Dann kannst du:

  • oben auf "diskussion" klicken und deine Nachricht hinterlassen (gib bitte am Ende --~~~~ ein),
  • oder oben auf "bearbeiten" klicken und einen Text unter diesen Kommentar schreiben:"<!-- Text bitte hier in die nächste Zeile schreiben-->",
  • oder die fehlenden Daten in die jeweilige Tabelle einfügen.

Vielen Dank für deine Hilfe!


  Bitte die fehlenden Daten eintragen.

Kaliberdaten:
Hersteller: Doxa
Kaliber:
Basiskaliber:
Werkansicht
Werkansicht der Zifferblattseite
Werkgröße in Linien:
Werkgröße in mm:
Werkhöhe in mm:
Anzahl der Steine:
Halbschwingungen pro Stunde:
Stoßsicherung:
Hemmung:
Aufzug:
Sekunde:
Datum:
Automatik: ja
Stoppeinrichtung:
Komplikationen:
Produktionsstückzahl:
Produktionszeitraum:

  Bitte die fehlenden Daten eintragen.

Kaliberdaten:
Hersteller:
Kaliber:
Basiskaliber: FHF 29
Datei:FHF 29 digi.jpg
Werkansicht
Werkgröße in Linien: 8¾ x 12
Werkgröße in mm:
Werkhöhe in mm:
Anzahl der Steine:
Halbschwingungen pro Stunde:
Stoßsicherung: ohne
Hemmung: Steinanker
Aufzug: Kupplungsaufzug
Sekunde:
Datum: -
Automatik: -
Stoppeinrichtung: -
Komplikationen:
Produktionsstückzahl:
Produktionszeitraum:

  Bitte die fehlenden Daten eintragen.

Kaliberdaten:
Hersteller: Wyler
Kaliber:
Basiskaliber:
Datei:Wyler Automatik 004.jpg
Werkansicht
Datei:Wyler Automatik 005.jpg
Werkansicht der Zifferblattseite
Werkgröße in Linien: 9 x 11
Werkgröße in mm: 20 x 25
Werkhöhe in mm:
Anzahl der Steine: 17
Halbschwingungen pro Stunde:
Stoßsicherung: ohne
Hemmung: Steinanker
Aufzug: siehe Automatik
Sekunde: kleine Sekunde
Datum:ohne
Automatik: durch Gehäusebewegung
Stoppeinrichtung:
Komplikationen: 10 Steine in gepreßten Goldchatons
Produktionsstückzahl:
Produktionszeitraum:

  Bitte die fehlenden Daten eintragen.

Kaliberdaten:
Hersteller:
Kaliber:
Basiskaliber:
Datei:Werkansicht.jpg
Werkansicht
Datei:Werkansicht ZB.jpg
Werkansicht der Zifferblattseite
Werkgröße in Linien:
Werkgröße in mm:
Werkhöhe in mm:
Anzahl der Steine:
Halbschwingungen pro Stunde:
Stoßsicherung:
Hemmung:
Aufzug:
Sekunde:
Datum:
Automatik:
Stoppeinrichtung:
Komplikationen:
Produktionsstückzahl:
Produktionszeitraum: