Unbekannte Kaliber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Momo (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 204: | Zeile 204: | ||
|Produktionszeitraum: || | |Produktionszeitraum: || | ||
|} | |} | ||
|- valign="top" | |||
| height="38" | | |||
== Bitte die fehlenden Daten eintragen. == | |||
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="360px" align="left" style="margin-left:0.5em; border-collapse: collapse" | |||
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten: | |||
|- | |||
|width="50%" |Hersteller: || Doxa | |||
|- | |||
|[[Kaliber]]: || | |||
|- | |||
|[[Basiskaliber]]: | |||
|- | |||
|[[Bild:Doxa_Aut.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:Doxa_Aut_ZB.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]] | |||
|- | |||
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || | |||
|- | |||
|Werkgröße in mm: || | |||
|- | |||
|Werkhöhe in mm: || | |||
|- | |||
|Anzahl der [[Steine]]: || | |||
|- | |||
|[[Halbschwingungen]] pro Stunde: || | |||
|- | |||
|[[Stoßsicherung]]: || | |||
|- | |||
|[[Hemmung]]: || | |||
|- | |||
|[[Aufzug]]: || | |||
|- | |||
|Sekunde: || | |||
|- | |||
|Datum: || | |||
|- | |||
|Automatik: || ja | |||
|- | |||
|Stoppeinrichtung: || | |||
|- | |||
|Komplikationen: || | |||
|- | |||
|Produktionsstückzahl: || | |||
|- | |||
|Produktionszeitraum: || | |||
|} | |||
| | |||
== Bitte die fehlenden Daten eintragen. == | |||
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="360px" align="left" style="margin-left:0.5em; border-collapse: collapse" | |||
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten: | |||
|- | |||
|width="50%" |Hersteller: || | |||
|- | |||
|[[Kaliber]]: || | |||
|- | |||
|[[Basiskaliber]]: || FHF 29 | |||
|- | |||
|[[Bild:FHF_29_digi.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || | |||
|- | |||
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || 8¾ x 12 | |||
|- | |||
|Werkgröße in mm: || | |||
|- | |||
|Werkhöhe in mm: || | |||
|- | |||
|Anzahl der [[Steine]]: || | |||
|- | |||
|[[Halbschwingungen]] pro Stunde: || | |||
|- | |||
|[[Stoßsicherung]]: || ohne | |||
|- | |||
|[[Hemmung]]: || Steinanker | |||
|- | |||
|[[Aufzug]]: || Kupplungsaufzug | |||
|- | |||
|Sekunde: || | |||
|- | |||
|Datum: || - | |||
|- | |||
|Automatik: || - | |||
|- | |||
|Stoppeinrichtung: || - | |||
|- | |||
|Komplikationen: || | |||
|- | |||
|Produktionsstückzahl: || | |||
|- | |||
|Produktionszeitraum: || | |||
|} | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Werkkaliber]] | [[Kategorie:Werkkaliber]] | ||
Version vom 15. Februar 2007, 21:19 Uhr
Unbekannte Kaliber
Wer kennt Diese Werke?
Um mithelfen zu können, mußt du dich anmelden!
Dann kannst du:
- oben auf "diskussion" klicken und deine Nachricht hinterlassen (gib bitte am Ende --~~~~ ein),
- oder oben auf "bearbeiten" klicken und einen Text unter diesen Kommentar schreiben:"<!-- Text bitte hier in die nächste Zeile schreiben-->",
- oder die fehlenden Daten in die jeweilige Tabelle einfügen.
Vielen Dank für deine Hilfe!
Bitte die fehlenden Daten eintragen.
|
Bitte die fehlenden Daten eintragen.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bitte die fehlenden Daten eintragen.
|
Bitte die fehlenden Daten eintragen.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bitte die fehlenden Daten eintragen.
|
Bitte die fehlenden Daten eintragen.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






