Werkfamilie Urofa 52: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 13: Zeile 13:
|[[Bild:Urofa 52 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Urofa 52 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Datei:Urofa_52_Z_7_Steine A.jpg|120px]]
|[[Datei:Urofa_52_Z_7_Steine A.jpg|120px]]
|-
|[[Urofa 53]]<br>1929 - 1934
|[[Bild:Urofa 53 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Urofa 53 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Datei:Aufzug Urofa 53.jpg|120px]]
|-
|-
|[[Urofa 52]] neu<br>1929 - 1932
|[[Urofa 52]] neu<br>1929 - 1932
|[[Bild:Glashütte 52 G im Dreieck.jpg|190px]]
|[[Bild:Glashütte 52 G im Dreieck.jpg|190px]]
|[[Bild:Glashütte 52 G im Dreieck Werk.jpg|190px]]
|[[Bild:Glashütte 52 G im Dreieck Werk.jpg|190px]]
|[[Datei:Glashütte 52 G im Dreieck A.jpg|120px]]
|[[Datei:Glashütte 52 G im Dreieck A.jpg|120px]]  
|-
|[[Urofa 53]]<br>1929 - 1934
|[[Bild:Urofa 53 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Urofa 53 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Datei:Aufzug Urofa 53.jpg|120px]]  
|-
|-
|[[Urofa 521]]<br>1931 - 1934
|[[Urofa 521]]<br>1931 - 1934

Version vom 1. April 2012, 16:12 Uhr

Dieser Artikel oder Abschnitt benötigt deine Hilfe. Deine Informationen, Quellen oder Bildmatererial können anderen Nutzern helfen. Bearbeite diesen Artikel oder beteilige dich bitte an der Diskussion auf der jeweiligen Artikelseite!

Entferne den Antrag zur Bearbeitung keinesfalls eigenmächtig.

In der Werkfamilie Urofa 52 sollen die Entwicklungsstufen bzw. Abwandlungen der 8¾-linigen Kaliber Urofa 52, Urofa 53, Urofa 521 und Urofa 522, von 1929 bis 1941 in chronologischer Reihenfolge dargestellt werden.

Hersteller / Kaliber Werkansicht
Zifferblattseite
Werkansicht
Rückseite
Bemerkungen
Urofa 52 alt
1929
Urofa 53
1929 - 1934
Urofa 52 neu
1929 - 1932
Urofa 521
1931 - 1934
Urofa 522
1934 - 1941
Datei:Urofa 522 WerkansichtZB.JPG