Werkfamilie Pobjeda: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 6: Zeile 6:
! align="center"|Werkansicht<br>Rückseite
! align="center"|Werkansicht<br>Rückseite
|-
|-
|[[Poljot 2602]]  
|[[Poljot 2602]]<br>
[[Pobjeda]]  
|1946-1953<br>
|1946-1953<br>
15 Steine
15 Steine
Zeile 12: Zeile 13:
|[[Bild:Poljot 2602 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Poljot 2602 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Poljot 2603]]  
|[[Poljot 2603]]<br>
[[Majak]]  
|1955-1958<br>
|1955-1958<br>
16 Steine
16 Steine
Zeile 18: Zeile 20:
|[[Bild:Poljot 2603 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Poljot 2603 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Poljot 2608]]  
|[[Poljot 2608]]<br>
[[Pobjeda]]  
|1950-1960<br>
|1950-1960<br>
15 Steine<br>
15 Steine<br>
Zeile 25: Zeile 28:
|[[Bild:Poljot 2608 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Poljot 2608 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Poljot 2608(A)]]  
|[[Poljot 2608(A)]]<br>
[[Moskwa]]  
|1955-1962<br>
|1955-1962<br>
16 Steine<br>
16 Steine<br>
Zeile 32: Zeile 36:
|[[Bild:Poljot 2608(A) Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Poljot 2608(A) Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Raketa 2602]]
|[[Poljot 2623]]<br>
[[Antarktida]]
|1956-1958<br>
17 Steine
|[[Bild:Poljot 2623 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Poljot 2623 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|[[Poljot 2634]]<br>
[[Sturmanskie]]
|1949-1953<br>
15 Steine
|[[Bild:Poljot 2634 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Poljot 2634 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|[[Poljot 2634(A)]]<br>
[[Sportiwnie]]
|1955-1962<br>
17 Steine
|[[Bild:Poljot 2634(A) WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Poljot 2634(A) Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|[[Raketa 2602]]<br>
[[Pobjeda]]<br>
[[Wostok]]
|1950-1963<br>
|1950-1963<br>
15 Steine
15 Steine
Zeile 45: Zeile 72:
|[[Bild:Raketa 2601 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Raketa 2601 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Raketa 2603]]
|[[Raketa 2603]]<br>
[[Newa]]<br>
[[Majak]]<br>
[[Swet]]
|19xx-1980<br>
|19xx-1980<br>
16 Steine
16 Steine
Zeile 51: Zeile 81:
|[[Bild:Raketa 2603 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Raketa 2603 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Raketa 2608]]
|[[Raketa 2608]]<br>
[[Leningrad]]
|16 Steine
|16 Steine
|[[Bild:Raketa 2608 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Raketa 2608 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Raketa 2608 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Raketa 2608 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Slawa 2602]]
|[[Slawa 2602]]<br>
[[Pobjeda]]
|15 Steine
|15 Steine
|[[Bild:Slawa 2602 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Slawa 2602 Werkansicht ZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Slawa 2602 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Slawa 2602 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Slawa 2602(A)]]
|[[Slawa 2602(A)]]<br>
[[Start]]
|17 Steine
|17 Steine
|[[Bild:Slawa 2602(A) WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Slawa 2602(A) WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Slawa 2602(A) Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Slawa 2602(A) Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Wostok 2602]]
|[[Wostok 2602]]<br>
[[Koloss]]<br>
[[Uran]]
|15 Steine
|15 Steine
|[[Bild:Wostok 2602 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2602 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2602 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2602 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Wostok 2602(A)]]
|[[Wostok 2602(A)]]<br>
[[Jantar]]<br>
[[Raduga]]
|17 Steine
|17 Steine
|[[Bild:Wostok 2602(A) WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2602(A) WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2602(A) Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2602(A) Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Wostok 2603]]
|[[Wostok 2603]]<br>
[[Jantar]]<br>
[[Kama]]
|17 Steine
|17 Steine
|[[Bild:Wostok 2603 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2603 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2603 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2603 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Wostok 2604]]
|[[Wostok 2604]]<br>
[[Saturn]]
|17 Steine<br>
|17 Steine<br>
Wochentag-Anzeige
Wochentag-Anzeige
Zeile 87: Zeile 127:
|[[Bild:Wostok 2604 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2604 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Wostok 2605]]
|[[Wostok 2605]]<br>
[[Tschaika]]
|17 Steine
|17 Steine
|[[Bild:Wostok 2605 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2605 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2605 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Wostok 2605 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Zim 2602]]
|[[Zim 2602]]<br>
[[Pobjeda]]
|1952-<br>
|1952-<br>
15 Steine
15 Steine
Zeile 104: Zeile 146:
|[[Bild:Zim 2604 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Zim 2604 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|-
|[[Zim 2608]]
|[[Zim 2608]]<br>
[[Pobjeda]]
|15 Steine<br>
|15 Steine<br>
geschwungene Federhausbrücke
geschwungene Federhausbrücke
|[[Bild:Zim 2608 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Zim 2608 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Zim 2608 Werkansicht.jpg|190px]]
|[[Bild:Zim 2608 Werkansicht.jpg|190px]]
|-
|[[Zim 2602.1]]
|15 Steine
|[[Bild:Zim 2602.1 WerkansichtZB.jpg|190px]]
|[[Bild:Zim 2602.1 Werkansicht.jpg|190px]]
|}
|}


[[Kategorie:Uhrenfabrik Petrodworez(Raketa)/Kaliber]]
[[Kategorie:Uhrenfabrik Petrodworez(Raketa)/Kaliber]]

Version vom 8. Dezember 2010, 01:01 Uhr

In der Werkfamilie Pobjeda sind die Entwicklungsstufen bzw. Abarten in chronologischer Reihenfolge dargestellt.

Hersteller
Kaliber
technische Merkmale Werkansicht
Zifferblattseite
Werkansicht
Rückseite
Poljot 2602

Pobjeda

1946-1953

15 Steine

Datei:Poljot 2602 WerkansichtZB.jpg
Poljot 2603

Majak

1955-1958

16 Steine

Datei:Poljot 2603 Werkansicht ZB.jpg
Poljot 2608

Pobjeda

1950-1960

15 Steine
gerade Federhausbrücke

Datei:Poljot 2608 Werkansicht ZB.jpg Datei:Poljot 2608 Werkansicht.jpg
Poljot 2608(A)

Moskwa

1955-1962

16 Steine
gerade Federhausbrücke

Poljot 2623

Antarktida

1956-1958

17 Steine

Datei:Poljot 2623 Werkansicht ZB.jpg Datei:Poljot 2623 Werkansicht.jpg
Poljot 2634

Sturmanskie

1949-1953

15 Steine

Datei:Poljot 2634 Werkansicht ZB.jpg Datei:Poljot 2634 Werkansicht.jpg
Poljot 2634(A)

Sportiwnie

1955-1962

17 Steine

Raketa 2602

Pobjeda
Wostok

1950-1963

15 Steine

Raketa 2601 1952-1963

Blindenuhr
16 Steine

Datei:Raketa 2601 Werkansicht ZB.jpg Datei:Raketa 2601 Werkansicht.jpg
Raketa 2603

Newa
Majak
Swet

19xx-1980

16 Steine

Raketa 2608

Leningrad

16 Steine Datei:Raketa 2608 WerkansichtZB.jpg Datei:Raketa 2608 Werkansicht.jpg
Slawa 2602

Pobjeda

15 Steine Datei:Slawa 2602 Werkansicht ZB.jpg Datei:Slawa 2602 Werkansicht.jpg
Slawa 2602(A)

Start

17 Steine
Wostok 2602

Koloss
Uran

15 Steine Datei:Wostok 2602 WerkansichtZB.jpg Datei:Wostok 2602 Werkansicht.jpg
Wostok 2602(A)

Jantar
Raduga

17 Steine
Wostok 2603

Jantar
Kama

17 Steine
Wostok 2604

Saturn

17 Steine

Wochentag-Anzeige

Wostok 2605

Tschaika

17 Steine
Zim 2602

Pobjeda

1952-

15 Steine

Zim 2604 1952-

17 Steine

Datei:Zim 2604 WerkansichtZB.jpg Datei:Zim 2604 Werkansicht.jpg
Zim 2608

Pobjeda

15 Steine

geschwungene Federhausbrücke

Zim 2602.1 15 Steine