Unbekannte Marken auf galvanisch vergoldeten Armbanduhrgehäusen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|UMF M 2 | |UMF M 2 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 013.jpg|thumb|190px| | + | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 013.jpg|thumb|190px|Im Stern SS,<br>aussen PL OR - GA LV,<br>20 MICRONS und HFB ?]] |
| − | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 013.jpg|thumb|190px| | + | |[[Datei:unbekannte Gehäusemarke 013.jpg|thumb|190px|Im Stern SS,<br>aussen PL OR - GA LV,<br>20 MICRONS und HFB ?]] |
|UMF M 2 | |UMF M 2 | ||
|- | |- | ||
Version vom 22. März 2013, 12:03 Uhr
In dieser Aufstellung sind Hersteller von vergoldeten Gehäuse dargestellt, die u.a. von GUBund UMF verwendet wurden.
PLOR GALV (Plaque d'Or; Galvanisiert) deutet auf französischen Sprachraum
GC (Goldcape) deutet auf englischen Sprachraum
| Doublee-Marke | Herstellermarke | Uhrwerk |
|---|---|---|
| frühe GUB 60.1 | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
| Lorsa 514A | ||
| Lorsa 514A | ||
| . | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 | ||
| UMF M 2 |






