Vorlage:HISTORY September 18: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Sarah (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: September 18
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: September 18
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
'''Births'''
[[LHoest, Dieudonné|Dieudonné LHoest]] was born on [[September 18|18th September]], [[1778/en|1778]] in Lüttich.<br>
 
[[Lejoille, Alexandre-Félix|Alexandre-Félix Lejoille]] was born on [[September 18|18th September]], [[1812/en|1812]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Foucault, Jean Bern. Leon|Jean Bern. Leon Foucault]] was born on [[September 18|18th September]], [[1819/en|1819]] in Paris.<br>
[[Foucault, Jean Bern. Leon|Jean Bern. Leon Foucault]] was born on [[September 18|18th September]], [[1819/en|1819]] in Paris.<br>
[[Helie, Victor-Ernest|Victor-Ernest Helie]] was born on [[September 18|18th September]], [[1857/en|1857]] in Envermeu near [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Lemonnier, Jules-Louis|Jules-Louis Lemonnier]] was born on [[September 18|18th September]], [[1863/en|1863]] in Dieppe.<br>
[[Vivien, Émile-Joseph|Émile-Joseph Vivien]] was born on [[September 18|18th September]], [[1878/en|1878]] in Elbeuf-sur-Seine, Seine-Maritime.<br>
[[Thiébaud, Henri Gustave|Henri Gustave Thiébaud]] was born on [[September 18|18th September]], [[1906/en|1906]] in [[St. Imier]].<br>
[[Thiébaud, Henri Gustave|Henri Gustave Thiébaud]] was born on [[September 18|18th September]], [[1906/en|1906]] in [[St. Imier]].<br>
[[Stefan Kudoke]] was born on [[September 18|18th September]], [[1978/en|1978]] in Frankfurt (Oder).
[[Stefan Kudoke]] was born on [[September 18|18th September]], [[1978/en|1978]] in Frankfurt (Oder).<br>
 
</div>
'''Deaths'''
|-
 
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
[[Perret, David (2)|David Perret]] died on [[September 18|18th September]], [[1908/en|1908]].
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Hurel, Marie-Magdeleine|Marie-Magdeleine Hurel]] died on [[September 18|18th September]], [[1791/en|1791]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Cailly, Michel-Cyprien|Michel-Cyprien Cailly]] died on [[September 18|18th September]], [[1811/en|1811]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Chevrolet, Jacques Edouard|Jacques Edouard Chevrolet]] died on [[September 18|18th September]], [[1901/en|1901]] in Bonfol.<br>
[[Mottu, Daniel Auguste|Daniel Auguste Mottu]] died on [[September 18|18th September]], [[1903/en|1903]] in Avully near [[Genf|Geneva]].<br>
[[Legrand, Marie-Théotime|Marie-Théotime Legrand]] died on [[September 18|18th September]], [[1904/en|1904]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Perret, David (2)|David Perret]] died on [[September 18|18th September]], [[1908/en|1908]].<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 17. September 2014, 01:18 Uhr