Кудоке, Стефан

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Стефан Кудоке
Диплом Стефана Кудоке

Zeitgenössischer Deutscher Uhrmacher

Стефан Кудоке (Stefan Kudoke) родился 18 сентября 1978 года во Франкфурте на Одере. С 1995 по 1998 год он прошёл курс обучения на часового подмастерье у ювелира и часового мастера Гофмана во Франкфурте на Одере и Гласхюте в Саксонии. С июля 2001 года он часовщик. Его изучение экономических наук в Гохшуле (институт) Лаузитц в Зенфтенберге (Fachhochschule Lausitz in Senftenberg) и в Технологическом институте в Леттеркени (Ирландия) (Institute of Technology in Letterkenny) с основным упором на маркетинг и дизайн Стефан Кудоке начал в августе 2002 года. С дипломной работой на тему «Анализ рынка и конкуренции механических часов-люкс на примере Five Forces-Modell Портера» он закончил своё обучение.

Профессиональные знания он собирал в отделе по усложнениям при «Гласхюте Оригинал» (Glashütte Original) и в Нью-Йорке в сервисе фирм «Бреге», «Бланкпейн» и «Омега».

С марта 2004 года Стефан Кудоке работает как самостоятельный часовщик. Ровно год спустя, он основывает часовую марку «КУДОКЕ» (KUDOKE), цель которой – изготовление индивидуальных часов-люкс.

Стефан Кудоке был в 1998 году победителем земли Бранденбург в обучении на профессию часовщика, получил третье место на Федеральном конкурсе молодёжного ремесла в часовом деле, и в этом же году его приняли в программу поддержки федеральных дарований.

Дальнейшая информация

Веб ссылки