Новая модель Rolex Oyster Perpetual Sky-Dweller

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Logotype
Sky-Dweller Ref. 326935/326138/326139
Sky-Dweller 4000 Detail
Sky-Dweller Ref. 326935
Rolex Kaliber 9001

Baselworld 2014
Сообщение для прессы

Базель, 26 марта 2014


Ролекс представляет три новых варианта Oyster Perpetual Sky-Dweller, одной из самых последних и самых нова- торских моделей, представленной публике в 2012 году и воплотившей в жизнь 14 запатентованных решений. Новые модели, исполненные в 18-каратном желтом или белом золоте или в золоте Everose в корпусе диаметром 42 мм обогащают и дополняют существующую коллекцию новыми эксклюзивными циферблатами и новыми комбина- циями браслетов из кожи или металла.


УПРАВЛЯТЬ ВРЕМЕНЕМ И ПРОСТРАНСТВОМ

Классические часы, предназначенные для активных путешественников, модель Sky-Dweller гармонично соединяет яркую эстетику, техническое совершенство и удобство пользования. Эта модель, выполненная в сложившемся духе Ролекса, сочетает второй часовой пояс, сколь интуитивный в прочтении, столь и простой в использовании, с годовым календарем, особенно надеж- ным и новаторским, который автоматически показывает точную дату в течение всего года и требует всего лишь одну коррекцию первого марта. Регулировка функций является исключительно простой : достаточно повернуть рифленый безель Ring Command на соответствующее число делений, чтобы отрегулировать местное время, справочное время и дату с помощью заводной головки.


КОРПУС OYSTER, СИМВОЛ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ И ПРОЧНОСТИ

Корпус Oyster модели Sky-Dweller диаметром 42 мм, гарантирующий водонепроницаемость до 100 метров, является образцом прочности, идеальных пропорций и элегантности. Корпусное кольцо характерной для этой модели формы изготовлено из цельного блока 18-каратного желтого, белого золота или золота Everose, отлитого Ролексом в собственных мастерских. Рифленая задняя крышка плотно привинчена специальным ключом Rolex. Заводная головка, снабженная запатентованной системой двойной герметизации Twinlock и защищенная выступами, вырезанными в корпусном кольце, плотно завинчивается на корпусе. Стекло изготовлено из сапфира и устойчиво к появлению царапин. На отметке 3-х часов расположена циклопная линза для лучшего прочтения даты. Абсолютно непроницаемый корпус Oyster модели Sky-Dweller надежно защищает находящийся в нем высокоточный механизм.


КАЛИБР 9001, СВЕРХТОЧНЫЙ ХРОНОМЕТР

В модели Sky-Dweller установлен калибр 9001, механизм с автоматическим подзаводом, двойным часовым поясом и годовым календарем, полностью разработанный и изготовленный Ролексом. Как и все механизмы Perpetual производства Rolex, калибр 9001 имеет сертификат швей- царского Хронометра, выдаваемый сверхточным часам, успешно прошедшим тестирование в Официальном швей- царском институте хронометрии (COSC). Его концепция и качество изготовления придают этой модели несрав- ненную точность и надежность. Осциллятор – подлин- ное сердце часов – оснащен синей спиралью баланса Parachrom, запатентованной Ролексом и изготовленной из особого сплава ниобия и циркония. Абсолютно невоспри- имчивая к магнитным полям, эта спираль может противо- стоять термическим воздействиям и сохранять точность при ударах в десять раз лучше, чем обычная спираль.


КОЖАНЫЕ БРАСЛЕТЫ И БРАСЛЕТЫ OYSTER

Новые версии модели Sky-Dweller предлагаются из 18-каратного желтого или белого золота с браслетами из соответственно коричневой и черной кожи аллига- тора, с застежками Oysterclasp из 18-каратного желтого или белого золота. Вариант модели из 18-каратного золота Everose оснащен браслетом Oyster с массивными звеньями из 18-каратного золота Everose с застежкой Oysterclasp. Этот браслет, кроме того, имеет быстро удлиняющее звено Easylink, хитроумную систему, запа- тентованную Ролексом, которая позволяет легко отрегу- лировать длину примерно до 5 мм для большего комфорта в любых условиях.