Rolex Oyster Perpetual Milgauss цвета «синий Z»

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Logotype
Rolex Milgauss 116400 GV
Rolex Milgauss 116400 GV
Rolex Milgauss 116400 GV

Baselworld 2014
Сообщение для прессы

Базель, 26 марта 2014


Ролекс представляет новый вариант часов Oyster Perpetual Milgauss, наделенных как уникальной, так и символической эстетикой. Эти часы сочетают сапфиро- вое стекло зеленого цвета, впервые в истории часового дела примененное на модели Milgauss в 2007 году, и новый циферблат насыщенного синего цвета, напоминание об их легендарной минутной стрелке в виде молнии и о техниче- ском назначении защищенных от воздействия магнитных полей часов, созданных для инженеров и ученых в 50-е годы, золотые годы научных исследований. Просвечиваясь через стекло из зеленого сапфира, этот циферблат цвета « синий Z », выглядит как магнит, который имеет сильную эстетическую привлекательность.


АВАНГАРДНЫЕ ЧАСЫ

Модель Milgauss с самого начала является авангардными часами. Она была создана в 1956 году для инженеров и техников, столкнувшихся с эффектом воздействия магнит- ного поля на нормальный ход механических часов, и смогла противостоять магнитным полям высокой напряженно- сти до 1000 Гауссов, откуда и название модели. Вместе с тем, часы сохранили все качества и точность официально сертифицированного хронографа. Первые в своем роде, они появились на запястье ученых Европейского центра ядерных исследований (CERN), в Женеве, приобретя в связи с этим статус часов науки и технического прогресса. Несколько инноваций содействуют защите от магнетизма. Первая линия защиты – экран из ферромагнитных сплавов, расположенный внутри корпуса Oyster вокруг механизма, – изобретение, запатентованное Ролексом в 1954 году. Вторая линия защиты проходит непосредственно через часовой механизм, осциллятор и ходовую часть, сделанные из парамагнитных материалов нового поколения, которые разработал Ролекс с начала 2000 годов.


КОРПУС OYSTER, СИМВОЛ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ И ПРОЧНОСТИ

Корпус Oyster диаметром 40 мм модели Milgauss, гаран- тирующий водонепроницаемость до 100 метров, является образцом прочности и надежности. Корпусное кольцо характерной для этой модели формы изготовлено из цельного блока стали 904L, обладающей повышенной устойчивостью к коррозии. Рифленая задняя крышка плотно привинчена специальным ключом Rolex. Заводная головка, снабженная запатентованной системой двойной герметизации Twinlock, плотно завинчивается на корпусе. Стекло изготовлено из сапфира и устойчиво к появлению царапин. Абсолютно непроницаемый корпус Oyster модели Milgauss надежно защищает находящийся в нем высоко- точный механизм.


КАЛИБР 3131, СВЕРХТОЧНЫЙ И ПАРАМАГНИТНЫЙ ХРОНОМЕТР

В модели Milgauss установлен калибр 3131, часовой механизм с автоматическим подзаводом, полностью разрабо- танный и изготовленный Ролексом. Как и все механизмы Perpetual производства Rolex, калибр 3131 имеет сертифи- кат швейцарского Хронометра, выдаваемый сверхточным часам, успешно прошедшим тестирование в Официальном швейцарском институте хронометрии (COSC). Он содержит в себе детали, запатентованные Ролексом для гарантии уровня защиты от магнитных воздействий, откуда и его название. Ход механизма Milgauss снабжен анкерным парамагнитным колесом, изготовленным из сплава никеля и фосфора, благодаря технологии изготовления микро- скопических деталей (UV-LiGA), полностью разработанной внутри компании. Осциллятор – подлинное сердце часов – оснащен синей спиралью баланса Parachrom, запатен- тованной Ролексом и изготовленной из особого сплава ниобия и циркония. Абсолютно невосприимчивая к магнит- ным полям, эта спираль может противостоять термическим воздействиям и сохранять точность при ударах в десять раз лучше, чем обычная спираль.


БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТ БРАСЛЕТА OYSTER

Браслет Oyster модели Oyster Perpetual Milgauss гаран- тирует высокий уровень безопасности и комфорт его обладателя. Он оснащен застежкой Oysterclasp с рас- стегивающейся пряжкой, разработанной Ролексом. Этот браслет, кроме того, имеет быстро удлиняющее звено Easylink, хитроумную систему, запатентованную Ролексом, которая позволяет легко отрегулировать длину примерно до 5 мм для большего комфорта в любых условиях.