Vorlage:HISTORY 8. juni/nl: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: 8. juni
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: 8. juni
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Gebeurtenissen'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Jodin, Louis|Louis Jodin]] werd op [[8. juni/nl|8. juni]] [[1711/nl|1711]] officieel burger van der der Stadt [[Genf|Genève]].<br>
[[Barbezat-Baillot, Charles-Ami|Charles-Ami Barbezat-Baillot]] laat op [[8. juni/nl|8. juni]] [[1903/nl|1903]] in [[Le Locle]] de merknaam ''Harmonie'' beschermd vastleggen.<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Sterfdagen'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Burry, Leonhard (1672-1730)|Leonhard Burry]] overleed op [[8. juni/nl|8. juni]] [[1730/nl|1730]].<br>
[[Burry, Leonhard (1672-1730)|Leonhard Burry]] overleed op [[8. juni/nl|8. juni]] [[1730/nl|1730]].<br>
[[Dehame, Jean-Baptiste-Théodule|Jean-Baptiste-Théodule Dehame]] overleed op [[8. juni/nl|8. juni]] [[1843/nl|1843]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].
[[Dunant, Bernard Pierre|Bernard Pierre Dunant]] overleed op [[8. juni/nl|8. juni]] [[1802/nl|1802]] in [[Genf|Genève]].<br>
[[Dehame, Jean-Baptiste-Théodule|Jean-Baptiste-Théodule Dehame]] overleed op [[8. juni/nl|8. juni]] [[1843/nl|1843]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 6. Juni 2014, 22:51 Uhr

HISTORY: 8. juni
Gebeurtenissen

Louis Jodin werd op 8. juni 1711 officieel burger van der der Stadt Genève.
Charles-Ami Barbezat-Baillot laat op 8. juni 1903 in Le Locle de merknaam Harmonie beschermd vastleggen.

Sterfdagen