US-Importcodes Schweizer Hersteller: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) K Holger verschob Seite Abkürzungen Schweizer Hersteller nach US-Importcodes Schweizer Hersteller |
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
|AOL | |AOL | ||
|Adolph | |Adolph Schwarz & Sohn Inc., New York (Importeur) | ||
|- | |- | ||
|AOX | |AOX | ||
| | |Alstater Watch Co., New York (Importeur) | ||
|- | |- | ||
|AXA | |AXA | ||
|[[Wittnauer]] | |[[Wittnauer]] | ||
|- | |||
|AXZ | |||
|[[Benrus Watch Co. Inc.|Benrus]] | |||
|- | |||
|BOL | |||
|Bernard S. Lipmann, New York (Importeur) | |||
|- | |||
|BXC | |||
|Avia - Degoumois & Cie. SA, Neuchatel, La Chaux de Fonds | |||
|- | |||
|BXJ | |||
|Midland - Mount Vernon Watch Co., New York (Importeur) | |||
|- | |||
|BXN | |||
|[[Benrus Watch Co. Inc.|Benrus]] | |||
|- | |||
|BXP | |||
|Bayer, Pretzfelder & Mills Inc., New York (Importeur) | |||
|- | |||
|BXW | |||
|[[Bulova]] | |||
|- | |||
|COC | |||
|Crawford Watch Co., New York (Importeur) | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Abkürzungen]] | [[Kategorie:Abkürzungen]] | ||
Aktuelle Version vom 16. Dezember 2012, 19:16 Uhr
| AOC | Roamer |
| AOL | Adolph Schwarz & Sohn Inc., New York (Importeur) |
| AOX | Alstater Watch Co., New York (Importeur) |
| AXA | Wittnauer |
| AXZ | Benrus |
| BOL | Bernard S. Lipmann, New York (Importeur) |
| BXC | Avia - Degoumois & Cie. SA, Neuchatel, La Chaux de Fonds |
| BXJ | Midland - Mount Vernon Watch Co., New York (Importeur) |
| BXN | Benrus |
| BXP | Bayer, Pretzfelder & Mills Inc., New York (Importeur) |
| BXW | Bulova |
| COC | Crawford Watch Co., New York (Importeur) |