Unbekannte Kaliber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) |
Holger (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 257: | Zeile 257: | ||
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten: | !colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten: | ||
|- | |- | ||
|width="50%" |Hersteller: || [[Kienzle]] | |width="50%" |Hersteller: || [[Kienzle]]? | ||
|- | |- | ||
|[[Kaliber]]: || | |[[Kaliber]]: || | ||
| Zeile 264: | Zeile 264: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Kienzle 18 Linien Werkansicht .jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:Kienzle 18 Linien Werkansicht ZB .jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]] | |[[Bild:Kienzle 18 Linien Werkansicht .jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:Kienzle 18 Linien Werkansicht ZB .jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]] | ||
|- | |||
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || 18 | |||
|- | |||
|Werkgröße in mm: || | |||
|- | |||
|Werkhöhe in mm: || | |||
|- | |||
|Anzahl der [[Steine]]: || 0 | |||
|- | |||
|[[Halbschwingungen]] pro Stunde: || | |||
|- | |||
|[[Stoßsicherung]]: || ohne | |||
|- | |||
|[[Hemmung]]: || Stiftanker | |||
|- | |||
|[[Aufzug]]: || Wippe | |||
|- | |||
|Sekunde: || kleine Sekunde | |||
|- | |||
|Datum: || ohne | |||
|- | |||
|Automatik: || ohne | |||
|- | |||
|Stoppeinrichtung: || ohne | |||
|- | |||
|Komplikationen: || ohne | |||
|- | |||
|Produktionsstückzahl: || | |||
|- | |||
|Produktionszeitraum: || | |||
|} | |||
|- valign="top" | |||
| height="38" | | |||
== Unbekannte == | |||
'''Bitte die fehlenden Daten eintragen.''' | |||
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="360px" align="left" style="margin-left:0.5em; border-collapse: collapse" | |||
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten: | |||
|- | |||
|width="50%" |Hersteller: || | |||
|- | |||
|[[Kaliber]]: || | |||
|- | |||
|[[Basiskaliber]]: || | |||
|- | |||
|[[Bild:Werkansicht.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:Werkansicht ZB.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]] | |||
|- | |||
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || | |||
|- | |||
|Werkgröße in mm: || | |||
|- | |||
|Werkhöhe in mm: || | |||
|- | |||
|Anzahl der [[Steine]]: || | |||
|- | |||
|[[Halbschwingungen]] pro Stunde: || | |||
|- | |||
|[[Stoßsicherung]]: || | |||
|- | |||
|[[Hemmung]]: || | |||
|- | |||
|[[Aufzug]]: || | |||
|- | |||
|Sekunde: || | |||
|- | |||
|Datum: || | |||
|- | |||
|Automatik: || | |||
|- | |||
|Stoppeinrichtung: || | |||
|- | |||
|Komplikationen: || | |||
|- | |||
|Produktionsstückzahl: || | |||
|- | |||
|Produktionszeitraum: || | |||
|} | |||
| | |||
== Unbekannte Kienzle (2)? == | |||
'''Bitte die fehlenden Daten eintragen.''' | |||
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="360px" align="left" style="margin-left:0.5em; border-collapse: collapse" | |||
!colspan="2" bgcolor="#e3e3e3" | Kaliberdaten: | |||
|- | |||
|width="50%" |Hersteller: || [[Kienzle]]? | |||
|- | |||
|[[Kaliber]]: || | |||
|- | |||
|[[Basiskaliber]]: || | |||
|- | |||
|[[Bild:Kienzle 18,75 Linien Werkansicht.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht]] || [[Bild:Kienzle 18,75 Linien Werkansicht ZB.jpg|center|80px|thumb|Werkansicht der Zifferblattseite]] | |||
|- | |- | ||
|Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || 18 | |Werkgröße in [[Linie|Linien]]: || 18 | ||
Version vom 14. April 2008, 20:46 Uhr
Unbekannte Kaliber
| Wer kennt diese Werke?
Um mithelfen zu können, mußt Du Dich anmelden! Dann kannst Du:
Vielen Dank für Deine Hilfe! |
Unbekannte DOXABitte die fehlenden Daten eintragen.Das Werk weist Ähnlichkeiten zu Felsa 156 (ohne Automatik) und Felsa 279 auf.
|
Unbekannte MovadoBitte die fehlenden Daten eintragen.
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Unbekanntes KriegsmodellBitte die fehlenden Daten eintragen.
|
Unbekannte ValjouxBitte die fehlenden Daten eintragen.
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Unbekannte OmegaBitte die fehlenden Daten eintragen.
|
Unbekannte Kienzle (1)?Bitte die fehlenden Daten eintragen.
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
UnbekannteBitte die fehlenden Daten eintragen.
|
Unbekannte Kienzle (2)?Bitte die fehlenden Daten eintragen.
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Unbekannte Thiel (1)Bitte die fehlenden Daten eintragen.
|
Unbekannte Thiel (2)Bitte die fehlenden Daten eintragen.
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||










