Vorlage:ИСТОРИЯ 11 декабря: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „|- |<div style="padding:5px">“ durch „|- |<div style="padding:5px" align="left">“
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |ИСТОРИЯ 11 декабря
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |ИСТОРИЯ 11 декабря
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Дни рождения'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[11 декабря]] [[1818]] года умер [[Biswanger, Leopold|Леопольд Бисвангер]] (Leopold Biswanger).<br>
[[Houard, Jacques-Damas-Eugène|Jacques-Damas-Eugène Houard]] родился [[11 декабря]] [[1812/ru|1812]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[11 декабря]] [[1935]] года в Штутгарте (Stuttgart) родился [[Porsche, Ferdinand Alexander|Фердинанд Александр Порше]] (Ferdinand Alexander Porsche).<br>
[[Prevet, Désirée-Rosine|Désirée-Rosine Prevet]] родился [[11 декабря]] [[1819/ru|1819]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Pégis, Adolphe-Albert|Adolphe-Albert Pégis]] родился [[11 декабря]] [[1840/ru|1840]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Aubert, John Léopold|John Léopold Aubert]] родился [[11 декабря]] [[1874/ru|1874]] года в Le Solliat, [[Le Chenit]].<br>
[[Ferdinand Alexander Porsche|Фердинанд Александр Порше]] родился [[11 декабря]] [[1935/ru|1935]] года в Штутгарте (Stuttgart).<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Дни смерти'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Biswanger, Leopold|Леопольд Бисвангер]] умер [[11 декабря]] [[1818/ru|1818]] года.<br>
[[Crevier, Jean-Baptiste-Constant|Jean-Baptiste-Constant Crevier]] умер [[11 декабря]] [[1841/ru|1841]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].
[[Elsner, Josef|Josef Elsner]] умер [[11 декабря]] [[1856/ru|1856]] года.<br>
[[Mathorel, Pierre-Eugène|Pierre Eugène Mathorel]] умер [[11 декабря]] [[1870/ru|1870]] года в Saint-Aubin-le-Cauf.<br>
[[Boé, Gustave-Napoléon|Gustave Napoléon Boé]] умер [[11 декабря]] [[1892/ru|1892]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Bessard, Clémentine-Augustine-Ismérie|Clémentine-Augustine-Ismérie Bessard]] умер [[11 декабря]] [[1902/ru|1902]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Aubert, Alfred Émile (1)|Alfred Émile Aubert]] умер [[11 декабря]] [[1928/ru|1928]] года.<br>
[[Piguet, Pierre|Pierre Piguet]] умер [[11 декабря]] [[1976/ru|1976]] года.<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 11. Dezember 2013, 02:43 Uhr