Vorlage:ИСТОРИЯ 14 декабря: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „|- |<div style="padding:5px">“ durch „|- |<div style="padding:5px" align="left">“
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |ИСТОРИЯ 14 декабря
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |ИСТОРИЯ 14 декабря
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Дни рождения'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[14 декабря]] [[1546]] года родился [[Brahe, Tycho|Тихо Браге]] (Tycho Brahe).<br>
[[Brahe, Tycho|Тихо Браге]] родился [[14 декабря]] [[1546/ru|1546]].
[[Delépine, Jean-Guillaume|Jean-Guillaume Delépine]] родился [[14 декабря]] [[1765/ru|1765]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Boullard, Adelle|Adelle Boullard]] родился [[14 декабря]] [[1797/ru|1797]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Grandjean, Henri|Henri Grandjean]] родился [[14 декабря]] [[1803/ru|1803]] года в [[Le Locle|Ле-Локль]].<br>
[[Denis, Euphrosine-Alexandrine|Euphrosine-Alexandrine Denis]] родился [[14 декабря]] [[1808/ru|1808]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Quetteville, François-Albert|François-Albert Quetteville]] родился [[14 декабря]] [[1854/ru|1854]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Дни смерти'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Huguenin, Abram (2)|Abram Huguenin]] умер [[14 декабря]] [[1801/ru|1801]] года в [[La Chaux de Fonds|Ла-Шо-де-Фон]].<br>
[[Fihue, Arsène-Constant (2)|Arsène-Constant Fihue]] умер [[14 декабря]] [[1840/ru|1840]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Fortin, Ambroise-Isidore|Ambroise-Isidore Fortin]] умер [[14 декабря]] [[1869/ru|1869]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Denis, Jean-Jacques-Sylvestre|Jean-Jacques-Sylvestre]] умер [[14 декабря]] [[1881/ru|1881]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Hurel, François-Aimé|François-Aimé Hurel]] умер [[14 декабря]] [[1890/ru|1890]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Kelley, Ezra|Ezra Kelley]] умер [[14 декабря]] [[1895/ru|1895]] года в Нью-Бедфорд.<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 14. Dezember 2013, 02:05 Uhr