Vorlage:ИСТОРИЯ 2 декабря: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „|- |<div style="padding:5px">“ durch „|- |<div style="padding:5px" align="left">“
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |ИСТОРИЯ 2 декабря
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |ИСТОРИЯ 2 декабря
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Дни рождения'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[2 декабря]] [[1865]] года [[Assmann, Julius (1827-1886)|Юлиус Ассман]] (Julius Assmann) женится на дочери [[Lange, Ferdinand Adolph (18.02.1815 - 03.12.1875)|Адольфа Ланге]] (Adolph Lange).<br>
[[Happacher, Xaver|Xaver Happacher]] родился [[2 декабря]] [[1795/ru|1795]] года в Фридберг.<br>
[[2 декабря]] [[1943]] года умер [[Müller, Hugo|Хуго Мюллер]] (Hugo Müller).<br>
[[Dumouchel, Désiré-Augustin|Désiré-Augustin Dumouchel]] родился [[2 декабря]] [[1816/ru|1816]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Ropert, Augustine-Marie|Augustine-Marie Ropert]] родился [[2 декабря]] [[1839/ru|1839]] года в Дьеппе.<br>
[[Denis, Berthe-Camille|Berthe-Camille Denis]] родился [[2 декабря]] [[1891/ru|1891]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Дни смерти'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Mercator, Gerhard|Gerhard Mercator]] умер [[2 декабря]] [[1594/ru|1594]] года.<br>
[[Thomegay, Marc (2)|Marc Thomegay]] умер [[2 декабря]] [[1779/ru|1779]] года.<br>
[[Baveux, Louis-Alfred|Louis-Alfred Baveux]] умер [[2 декабря]] [[1891/ru|1891]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Huguenin, Louis Constant (2)|Louis Constant Huguenin]] умер [[2 декабря]] [[1908/ru|1908]] года в Petit-Martel.<br>
[[Müller, Hugo|Хуго Мюллер]] умер [[2 декабря]] [[1943/ru|1943]] года.<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 2. Dezember 2013, 01:50 Uhr

ИСТОРИЯ 2 декабря
Дни рождения
Дни смерти