Vorlage:HISTORY 14. december/nl: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: 14. december
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: 14. december
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Verjaardagen'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Brahe, Tycho|Tycho Brahe]] werd op [[14. december/nl|14. december]] [[1546/nl|1546]] geboren.
[[Brahe, Tycho|Tycho Brahe]] werd op [[14. december/nl|14. december]] [[1546/nl|1546]] in Knudstrup/Schonen geboren.<br>
[[Delépine, Jean-Guillaume|Jean-Guillaume Delépine]] werd op [[14. december/nl|14. december]] [[1765/nl|1765]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]] geboren.<br>
[[Boullard, Adelle|Adelle Boullard]] werd op [[14. december/nl|14. december]] [[1797/nl|1797]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]] geboren.<br>
[[Grandjean, Henri|Henri Grandjean]] werd op [[14. december/nl|14. december]] [[1803/nl|1803]] in [[Le Locle]] geboren.<br>
[[Denis, Euphrosine-Alexandrine|Euphrosine-Alexandrine Denis]] werd op [[14. december/nl|14. december]] [[1808/nl|1808]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]] geboren.<br>
[[Quetteville, François-Albert|François-Albert Quetteville]] werd op [[14. december/nl|14. december]] [[1854/nl|1854]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]] geboren.<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Sterfdagen'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Huguenin, Abram (2)|Abram Huguenin]] overleed op [[14. december/nl|14. december]] [[1801/nl|1801]] in [[La Chaux de Fonds]].<br>
[[Fihue, Arsène-Constant (2)|Arsène-Constant Fihue]] overleed op [[14. december/nl|14. december]] [[1840/nl|1840]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Fortin, Ambroise-Isidore|Ambroise-Isidore Fortin]] overleed op [[14. december/nl|14. december]] [[1869/nl|1869]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Denis, Jean-Jacques-Sylvestre|Jean-Jacques-Sylvestre]] overleed op [[14. december/nl|14. december]] [[1881/nl|1881]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Hurel, François-Aimé|François-Aimé Hurel]] overleed op [[14. december/nl|14. december]] [[1890/nl|1890]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Kelley, Ezra|Ezra Kelley]] overleed op [[14. december/nl|14. december]] [[1895/nl|1895]] in New-Bedford.<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 14. Dezember 2013, 02:01 Uhr