Vorlage:HISTORY April 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: April 11
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: April 11
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Houdin, Jacques Nicolas|Jacques Nicolas Houdin]] was born on [[April 11|11th April]], [[1752/en|1752]] in [[Blois]].<br>
[[Legrand, Michel-Armand|Michel-Armand Legrand]] was born on [[April 11|11th April]], [[1787/en|1787]] in Saint-Aubin-le-Cauf near [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Troude, Jean-Daniel|Jean-Daniel Troude]] was born on [[April 11|11th April]], [[1787/en|1787]] in Saint-Aubin-le-Cauf near [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Piolaine, Nicolas-Léon|Nicolas-Léon Piolaine]] was born on [[April 11|11th April]], [[1790/en|1790]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Fournier, Magdeleine-Justine|Magdeleine-Justine Fournier]] was born on [[April 11|11th April]], [[1798/en|1798]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Piard, Constance-Victorine|Constance-Victorine Piard]] was born on [[April 11|11th April]], [[1815/en|1815]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Monnin, Henri Edouard|Henri Edouard Monnin]] was born on [[April 11|11th April]], [[1821/en|1821]] in Beaucourt.<br>
[[Petiteville, Jacques-Philogome|Jacques-Philogome Petiteville]] was born on [[April 11|11th April]], [[1835/en|1835]].<br>
[[Piard, Célina-Désirée|Célina-Désirée Piard]] was born on [[April 11|11th April]], [[1843/en|1843]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Ducommun, Philippe|Philippe Ducommun]] was born on [[April 11|11th April]], [[1849/en|1849]] in Les Ponts-de-Martel.<br>
[[Duhamel, Pascal-Emile|Pascal-Emile Duhamel]] was born on [[April 11|11th April]], [[1852/en|1852]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Fihue, Léon-Ernest|Léon-Ernest Fihue]] was born on [[April 11|11th April]], [[1859/en|1859]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
'''Births'''
[[Houdin, Jacques Nicolas|Jacques Nicolas Houdin]] was born on [[April 11|11th April]], [[1752/en|1752]] in [[Blois]].
'''Deaths'''
[[Lepaute, Jean André|Jean André Lepaute]] died on [[April 11|11th April]], [[1789/en|1789]] in Saint Claude near Paris.<br>
[[Lepaute, Jean André|Jean André Lepaute]] died on [[April 11|11th April]], [[1789/en|1789]] in Saint Claude near Paris.<br>
[[Cuendet, Laurent Elisabeth|Laurent Elisabeth Cuendet]] died on [[April 11|11th April]], [[1814/en|1814]].
[[Cuendet, Laurent Elisabeth|Laurent Elisabeth Cuendet]] died on [[April 11|11th April]], [[1814/en|1814]].<br>
[[Möllinger, Judith|Judith Möllinger]] died on [[April 11|11th April]], [[1824/en|1824]] in Mannheim.<br>
[[Duhamel, Jacques-Nicolas|Jacques-Nicolas Duhamel]] died on [[April 11|11th April]], [[1845/en|1845]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Delépine, Baptiste|Baptiste Delépine]] died on [[April 11|11th April]], [[1865/en|1865]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Aubert, Paul Lucien Constant|Paul Lucien Constant Aubert]] died on [[April 11|11th April]], [[1998/en|1998]] in [[Le Sentier]].<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 10. April 2014, 00:47 Uhr