Vorlage:HISTORY April 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: April 2
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: April 2
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
'''Births'''
[[Sénéchal, Adrien-Nicolas-François|Adrien-Nicolas-François Sénéchal]] was born on [[April 2|2nd April]], [[1769/en|1769]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
 
[[Sauer, Sebastian|Sebastian Sauer]] was born on [[April 2|2nd April]], [[1802/en|1802]] in Bamberg.<br>
[[Goertz, Hermann (2. April 1862 - 27. Dezember 1944)|Hermann Goertz]] was born on [[April 2|2nd April]], [[1862/en|1862]] in Montauerweide near Marienwerder.
[[Delépine, Geneviève-Élise|Geneviève-Élise Delépine]] was born on [[April 2|2nd April]], [[1814/en|1814]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
 
[[Queval, Charles-Armand|Charles-Hermand Queval]] was born on [[April 2|2nd April]], [[1818/en|1818]] in Dampierre St. Nicolas near [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
'''Deaths'''
[[Goertz, Hermann (2. April 1862 - 27. Dezember 1944)|Hermann Goertz]] was born on [[April 2|2nd April]], [[1862/en|1862]] in Montauerweide near Marienwerder.<br>
 
[[Bance, Julien-Augustin|Julien-Augustin Bance]] was born on [[April 2|2nd April]], [[1872/en|1872]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Cailly, Eugène-Albert-Adonis|Eugène-Albert-Adonis Cailly]] was born on [[April 2|2nd April]], [[1877/en|1877]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Dehame, Aline-Émilia|Aline-Émilia Dehame]] was born on [[April 2|2nd April]], [[1884/en|1884]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Arnoz, Hans|Hans Arnoz]] died on [[April 2|2nd April]], [[1635/en|1635]].<br>
[[Riquier, Jean-Baptiste-Nicolas|Jean-Baptiste-Nicolas Riquier]] died on [[April 2|2nd April]], [[1808/en|1808]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Burger, Georg Matthias|Georg Matthias Burger]] died on [[April 2|2nd April]], [[1825/en|1825]] in Nuremberg.<br>
[[Burger, Georg Matthias|Georg Matthias Burger]] died on [[April 2|2nd April]], [[1825/en|1825]] in Nuremberg.<br>
[[Späth, Karl Julius|Karl Julius Späth]] died on [[April 2|2nd April]], [[1919/en|1919]] in Steinmauern (Baden-Württemberg).
[[Villon, Pierre-Jean-Jacques|Pierre-Jean-Jacques Villon]] died on [[April 2|2nd April]], [[1844/en|1844]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Duhamel, Antoine-Frédéric|Antoine-Frédéric Duhamel]] died on [[April 2|2nd April]], [[1853/en|1853]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Vasse, Jean-Baptiste-Bienaimé|Jean-Baptiste-Bienaimé Vasse]] died on [[April 2|2nd April]], [[1865/en|1865]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Delaplacette, Auguste-Maximilien|Auguste-Maximilien Delaplacette]] died on [[April 2|2nd April]], [[1887/en|1887]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Beaurain, Grégoire-Honorat|Grégoire-Honorat Beaurain]] died on [[April 2|2nd April]], [[1897/en|1897]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Späth, Karl Julius|Karl Julius Späth]] died on [[April 2|2nd April]], [[1919/en|1919]] in Steinmauern (Baden-Württemberg).<br>
[[Audemars, Louis-Benjamin (2)|Louis-Benjamin Audemars]] died on [[April 2|2nd April]], [[1932/en|1932]].<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 1. April 2014, 01:44 Uhr