Vorlage:HISTORY August 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Sarah (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: August 11
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: August 11
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Lefebvre, Marie-Marguerite|Marie-Marguerite Lefebvre]] was born on [[August 11|11th August]], [[1781/en|1781]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Croutte, Arsène|Arsène Croutte]] was born on [[August 11|11th August]], [[1798/en|1798]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Duhamel, Henri-Frédéric|Henri-Frédéric Duhamel]] was born on [[August 11|11th August]], [[1820/en|1820]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Houlet, Marie-Anne-Perpétue|Marie-Anne-Perpétue Houlet]] was born on [[August 11|11th August]], [[1842/en|1842]] in Saint-Aubin-le-Cauf near [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Baveux, François-Eugène|François-Eugène Baveux]] was born on [[August 11|11th August]], [[1843/en|1843]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[David, Ernest-Albert|Ernest-Albert David]] was born on [[August 11|11th August]], [[1846/en|1846]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Gruen, George John|George John Gruen]] was born on [[August 11|11th August]], [[1877/en|1877]] in Ohio.<br>
[[Simon, Marc-Tranquille|Marc-Tranquille Simon]] was born on [[August 11|11th August]], [[1882/en|1882]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Reymond, Maurice Roger|Maurice Roger Reymond]] was born on [[August 11|11th August]], [[1913/en|1913]] in Morteau.<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
Zeile 6: Zeile 22:
[[Huguenin, Frédéric-Ulysse|Frédéric-Ulysse Huguenin]] died on [[August 11|11th August]], [[1884/en|1884]] in Les Ponts-de-Martel.<br>
[[Huguenin, Frédéric-Ulysse|Frédéric-Ulysse Huguenin]] died on [[August 11|11th August]], [[1884/en|1884]] in Les Ponts-de-Martel.<br>
[[Carl Jupitz]] died on [[August 11|11th August]], [[1885/en|1885]].<br>
[[Carl Jupitz]] died on [[August 11|11th August]], [[1885/en|1885]].<br>
[[Breitling, Léon|Léon Breitling]] died on [[August 11|11th August]], [[1914/en|1914]].
[[Breitling, Léon|Léon Breitling]] died on [[August 11|11th August]], [[1914/en|1914]].<br>
[[Haas, Benjamin|Benjamin Haas]] died on [[August 11|11th August]], [[1925/en|1925]] in Paris.<br>
[[Audemars, Edmond|Edmond Audemars]] died on [[August 11|11th August]], [[1970/en|1970]].<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 10. August 2014, 00:55 Uhr