Vorlage:HISTORY February 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: February 11
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: February 11
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Foucault, Jean Bernard Léon|Jean Bernard Léon Foucault]] died on [[February 11|11th February]] [[1868/en|1868]].<br>
[[Monnier, Nicolas-Benoist|Nicolas-Benoist Monnier]] was born on [[February 11|11th February]], [[1777/en|1777]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Hohwü, Nicolai der jüngere|Nicolai Hohwü]] died on [[February 11|11th February]] [[1879/en|1879]] in Gravenstein‎.
[[Letournelle, Etienne-Auguste|Etienne-Auguste Letournelle]] was born on [[February 11|11th February]], [[1803/en|1803]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Fortin, Ambroise-Isidore|Ambroise-Isidore Fortin]] was born on [[February 11|11th February]], [[1831/en|1831]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Roger, Auguste-Émile|Auguste-Émile Roger]] was born on [[February 11|11th February]], [[1834/en|1834]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Papin, Aimée-Appoline|Aimée-Appoline Papin]] was born on [[February 11|11th February]], [[1842/en|1842]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Guignon, Émile-Alexandre|Émile-Alexandre Guignon]] was born on [[February 11|11th February]], [[1882/en|1882]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Bannrucker, Franciscus Paul|Franciscus Paul Bannrucker]] died on [[February 11|11th February]], [[1806/en|1806]].<br>
[[Forestier, Pierre-Antoine|Pierre-Antoine Forestier]] died on [[February 11|11th February]], [[1807/en|1807]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Crevier, Pierre-Nicolas|Pierre-Nicolas Crevier]] died on [[February 11|11th February]], [[1852/en|1852]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Huguenin, Lisette|Lisette Huguenin]] died on [[February 11|11th February]], [[1860/en|1860]] in Les Ponts-de-Martel.<br>
[[Foucault, Jean Bernard Léon|Jean Bernard Léon Foucault]] died on [[February 11|11th February]], [[1868/en|1868]].<br>
[[Denis, Théophile-Eugène|Théophile Eugène Denis]] died on [[February 11|11th February]], [[1871/en|1871]].<br>
[[Toutain, Jules-Augustin|Jules-Augustin Toutin]] died on [[February 11|11th February]], [[1879/en|1879]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Hohwü, Nicolai der jüngere|Nicolai Hohwü]] died on [[February 11|11th February]], [[1879/en|1879]] in Gråsten‎.<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 10. Februar 2014, 01:17 Uhr