Buschmann: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Holger (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| | | | ||
|[[Buschmann, Daniel]] ([[1549]]-[[1582]]) | |[[Buschmann, Daniel]] ([[1549]]-[[1582]]) | ||
|- | |||
|Buschmann, Kaspar ([[1563]]-[[1629]]) | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Buschmann, Johann (1600-1662)]] | |[[Buschmann, Johann (1600-1662)]] | ||
Version vom 3. Februar 2007, 20:27 Uhr
Deutsche Uhrmacherfamilie aus Augsburg. Es sind Uhrmacher aus 8 Generationen bekannt.
| Buschmann, Kaspar (ca. 1512-1589) | ||
| Buschmann, Kaspar (1536-1613) | Buschmann, Daniel (1549-1582) | |
| Buschmann, Kaspar (1563-1629) | ||
| Buschmann, Johann (1600-1662) | ||
| Buschmann, David (1626-1701) | ||
| :Buschmann, Georg Adam (1697-1756) |
- Buschmann, Kaspar (ca. 1512-1589)
- Buschmann, Daniel (1549-1582) - Sohn von Kaspar
- Buschmann, Elias (1555-1597)
- Buschmann, Hans (1548-1588)
- Buschmann, Kaspar (1536-1613)
- Buschmann, Johann (1600-1662) - Sohn von Kaspar
- Buschmann, David (1626-1701) - Sohn von Johann
- Buschmann, Georg Adam (1697-1756) - Sohn von David
- Buschmann, Johann (1632-1674)
- Buschmann, Johannes 1661- ?
- Buschmann, John Baptist
- Buschmann, Kaspar (1563-1629)
- Buschmann, Matthäus (1598- ca. 1636)
- Buschmann, Willi