Vorlage:ИСТОРИЯ 21 ноября: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „|- |<div style="padding:5px">“ durch „|- |<div style="padding:5px" align="left">“
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |ИСТОРИЯ 21 ноября
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |ИСТОРИЯ 21 ноября
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Дни рождения'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[21 ноября]] [[1694]] года в Париже родился [[Voltaire (1694-1778), bürgerlich: Francois-Marie Arouet|Вольтер]] (Voltaire).<br>
[[Voltaire|Вольтер]] родился [[21 ноября]] [[1694/ru|1694]] года в Париже.<br>
[[21 ноября]] [[1907]] года в Берлине умер [[Tiede, Bernhard Theodor Friedrich (gest. 21.11.1907 in Berlin)|Бернхард Теодор Фридрих Тиде]] (Bernhard Theodor Friedrich Tiede).<br>
[[Dumouchel, Jacques-Alexandre|Jacques-Alexandre Dumouchel]] родился [[21 ноября]] [[1811/ru|1811]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Dulot, Onésie-Zéphirin|Onésie-Zéphirin Dulot]] родился [[21 ноября]] [[1815/ru|1815]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Pellevillain, Édouard-Fontalis|Édouard-Fontalis Pellevillain]] родился [[21 ноября]] [[1815/ru|1815]] года в Руан.<br>
[[Pellevillain, Appollonius-Pascal|Appollonius-Pascal Pellevillain]] родился [[21 ноября]] [[1815/ru|1815]] года в Douvrend.<br>
[[Seigneur, Masséna-Hippolyte|Masséna-Hippolyte Seigneur]] родился [[21 ноября]] [[1833/ru|1833]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Hattori, Kintaro/de|Kintaro Hattori]] родился [[21 ноября]] [[1860/ru|1860]] года.<br>
[[Croutte, Berthe-Louise|Berthe-Louise Croutte]] родился [[21 ноября]] [[1885/ru|1885]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Дни смерти'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Vaucanson, Jacques de|Jacques de Vaucanson]] умер [[21 ноября]] [[1782/ru|1782]] года в Париж.<br>
[[Lechaud, John|John Lechaud]] умер [[21 ноября]] [[1882/ru|1882]] года в [[Genf|Женева]].<br>
[[Burel, Alphonse-Achille|Alphonse-Achille Burel]] умер [[21 ноября]] [[1895/ru|1895]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Tiede, Bernhard Theodor Friedrich (gest. 21.11.1907 in Berlin)|Бернхард Теодор Фридрих Тиде]] умер [[21 ноября]] [[1907/ru|1907]] года в Берлине.<br>
[[August Ritter von Löhr]] умер [[21 ноября]] [[1917/ru|1917]] года в Вена.<br>
[[Boucourt, Isidore-Ismael|Isidore-Ismael Boucourt]] умер [[21 ноября]] [[1921/ru|1921]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 21. November 2013, 02:27 Uhr