У истоков коллекции Rolex Oyster

Aus Watch-Wiki
Version vom 27. Mai 2015, 01:35 Uhr von Torsten (Diskussion | Beiträge) (Textersetzung - „[[Kategorie:Новости“ durch „[[Категория:Новости“)
(Unterschied) ← Nächstältere Version | Aktuelle Version (Unterschied) | Nächstjüngere Version → (Unterschied)
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Logotype
Oyster Perpetual 116000
Oyster Perpetual 116000
Oyster Perpetual 177200

Baselworld 2014
Сообщение для прессы

Базель, 26 марта 2014


Ролекс представляет обновленные версии самой важной модели Oyster Perpetual, украшенные новыми эксклюзив- ными циферблатами для размеров 31 и 36 мм. Выражение Oyster, в его самом настоящем виде, без иных функций, кроме показа времени, Oyster Perpetual состоит из знаме- нитого водонепроницаемого корпуса Oyster и автомати- ческого механизма Perpetual с легендарными точностью и надежностью. Хронометр Oyster Perpetual, получивший официальный сертификат, обладает всеми основными качествами моделей коллекции Oyster и является приви- легированной частью легенды Ролекса. Со своими новыми циферблатами элегантных и спортивных расцветок, эта модель является еще более привлекательной.


КОРПУС OYSTER, СИМВОЛ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ И ПРОЧНОСТИ

Корпус Oyster модели Oyster Perpetual, гарантирующий водонепроницаемость до 100 метров, является образцом прочности и надежности. Корпусное кольцо характерной для этой модели формы изготовлено из цельного блока стали 904L, обладающей повышенной устойчивостью к коррозии. Рифленая задняя крышка плотно привинчена специальным ключом Rolex. Заводная головка, снабжен- ная запатентованной системой двойной герметизации Twinlock, плотно завинчивается на корпусе. Стекло изго- товлено из сапфира и устойчиво к появлению царапин. Абсолютно непроницаемый, корпус Oyster надежно защи- щает находящийся в нем высокоточный механизм.


КАЛИБР 3130, СВЕРХТОЧНЫЙ ХРОНОМЕТР

В модели Oyster Perpetual 36 мм установлен калибр 3130, часовой механизм с автоматическим подзаводом, полно- стью разработанный и изготовленный Ролексом. Как и все механизмы Perpetual производства Rolex, калибр 3130 имеет сертификат швейцарского Хронометра, выдавае- мый сверхточным часам, успешно прошедшим тестирова- ние в Официальном швейцарском институте хронометрии (COSC). Его конструкция и качество изготовления придают этой модели несравненную точность и надежность. Осциллятор – подлинное сердце часов – оснащен синей спиралью баланса Parachrom, запатентованной Ролексом и изготовленной из особого сплава ниобия и циркония. Абсолютно невосприимчивая к магнитным полям, эта спираль может противостоять термическим воздействиям и сохранять точность при ударах в десять раз лучше, чем обычная спираль.


КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ БРАСЛЕТА OYSTER

Модели Oyster Perpetual предлагаются с браслетом Oyster с массивными звеньями из стали 904L, обеспе- чивая высокий уровень безопасности и комфорта для их обладателя. Они оснащены застежкой Oysterclasp с рас- кладывающейся пряжкой, разработанной Ролексом.