Vorlage:HISTORY August 26: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Sarah (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: August 26
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: August 26
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Seidel, Martin (1910-1989)|Martin Seidel]] died on [[August 26|26th August]], [[1989/en|1989]].
[[Reymond, Louis Onésime|Louis Onésime Reymond]] was born on [[August 26|26th August]], [[1848/en|1848]] in Les Bayards.<br>
[[Breton, Marie-Éléonore|Marie-Éléonore Breton]] was born on [[August 26|26th August]], [[1853/en|1853]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Grébauval, Emélie|Emélie Grébauval]] was born on [[August 26|26th August]], [[1875/en|1875]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Vivien, Etienne André Charles Jaques|Etienne André Charles Jaques Vivien]] died on [[August 26|26th August]], [[1829/en|1829]] in [[Genf|Geneva]].<br>
[[Rodanet, Auguste Hilaire|Auguste Hilaire Rodanet]] died on [[August 26|26th August]], [[1907/en|1907]] in Paris.<br>
[[Nardin, Jacques|Jacques Nardin]] died on [[August 26|26th August]], [[1950/en|1950]].<br>
[[Seidel, Martin (1910-1989)|Martin Seidel]] died on [[August 26|26th August]], [[1989/en|1989]].<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 25. August 2014, 00:17 Uhr