Vorlage:HISTORY March 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: March 9
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: March 9
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Scheibe, Adolf (1895-1958)|Adolf Scheibe]] was born on [[March 9|9th March]], [[1895/en|1895]] in Zeulenroda.
[[Viard, Jean-Pierre|Jean-Pierre Viard]] was born on [[March 9|9th March]], [[1790/en|1790]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Grard, Jean|Jean Grard]] was born on [[March 9|9th March]], [[1794/en|1794]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Huguenin, Adolphe|Adolphe Huguenin-Vuillemenet]] was born on [[March 9|9th March]], [[1811/en|1811]] in La Brévine.<br>
[[Duflot, Jéronime-Adélaide|Adélaide-Jéromine Duflot]] was born on [[March 9|9th March]], [[1837/en|1837]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Lefebvre, Auguste-Maximilien|Auguste-Maximilien Lefebvre]] was born on [[March 9|9th March]], [[1845/en|1845]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Huguenin, François Frédéric (2)|François Frédéric Huguenin]] was born on [[March 9|9th March]], [[1846/en|1846]] in [[La Chaux-de-Fonds]].<br>
[[Huguenin, Fritz-Emile (2)|Fritz-Emile Huguenin (Dezot)]] was born on [[March 9|9th March]], [[1846/en|1846]] in La Chaux-du-Milieu.<br>
[[Agger, Heinrich | Heinrich Agger]] was born on [[March 9|9th March]], [[1855/en|1855]].<br>
[[Duhamel, Aurélie-Félicie|Aurélie-Félicie Duhamel]] was born on [[March 9|9th March]], [[1856/en|1856]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Paon, Émile-Franciade|Émile-Franciade Paon]] was born on [[March 9|9th March]], [[1874/en|1874]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Paon, Achille-Arthur-Joseph|Achille-Arthur-Joseph Paon]] was born on [[March 9|9th March]], [[1876/en|1876]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Scheibe, Adolf (1895-1958)|Adolf Scheibe]] was born on [[March 9|9th March]], [[1895/en|1895]] in Zeulenroda.<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Hubert, Etienne (1)|Etienne Hubert]] died on [[March 9|9th March]], [[1676/en|1676]] in Rouen.<br>
[[Dumouchel, Jean-Jacques (1)|Jean-Jacques Dumouchel]] died on [[March 9|9th March]], [[1825/en|1825]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Chevrolet, Joseph Felicien|Joseph Felicien Chevrolet]] died on [[March 9|9th March]], [[1902/en|1902]] in the hospital of Beaune.<br>
[[Dinichert, Constant (2)|Constant Dinichert]] died on [[March 9|9th March]], [[1940/en|1940]] in Murten.<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 8. März 2014, 02:38 Uhr