Pallas Deutsche Uhrencooperation: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Holger (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: == Pallas == {| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" style="margin-left:0.5em; border-collapse: collapse" !colspan="8" bgcolor="#e3e3e3" | Markengem... |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (39 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|bgcolor="#FFFF99" | Firma ||bgcolor="#FFFF99" | Mitglied seit ||bgcolor="#FFFF99" | Wortmarke ||bgcolor="#FFFF99" | Bildmarke | |bgcolor="#FFFF99" | Firma ||bgcolor="#FFFF99" | Mitglied seit ||bgcolor="#FFFF99" | Wortmarke ||bgcolor="#FFFF99" | Bildmarke | ||
|- | |- | ||
|Adolf Rapp | |[[RAPP-UHREN ADOLF RAPP KG|Adolf Rapp]] | ||
| | |1971 | ||
|Adora | |Adora | ||
|[[Bild:Rapp Bildmarke 01.jpg|50px]] | |[[Bild:Rapp Bildmarke 01.jpg|50px]] | ||
|- | |- | ||
|Otto Epple | |[[Epple & Co.|Otto Epple]] | ||
| | |1971 | ||
|Otero, Eppo | |Otero, Eppo | ||
|[[Bild:Otero Bildmarke 01.jpg|50px]] | |[[Bild:Otero Bildmarke 01.jpg|50px]] | ||
|- | |- | ||
|Hugo Weinmann | |[[Exquisit Uhrenfabrik]] Hugo Weinmann | ||
| | |1971 | ||
|Exquisit | |Exquisit | ||
| | |[[Datei:Exquisit Logo.jpg|50px]] | ||
|- | |- | ||
|Raisch & Wössner KG | |[[Raisch & Wössner KG]] | ||
| | |1971 | ||
|Ormo | |Ormo | ||
|[[Bild:Ormo_Bildmarke_01.jpg|50px]] | |[[Bild:Ormo_Bildmarke_01.jpg|50px]] | ||
|- | |- | ||
|Paul Raff | |[[PARA - Paul Raff GmbH & Co. KG|Paul Raff]] | ||
| | |1971 | ||
|Para | |Para | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Gebr. Söhnle | |Gebr. Söhnle | ||
| | |1974 | ||
| | |Heges | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Walter Storz | |[[Uhrenfabrik Stowa GmbH|Walter Storz]] | ||
|1974 | |1974 | ||
|Stowa | |Stowa | ||
|[[Bild:Stowa Bildmarke.jpg|50px]] | |[[Bild:Stowa Bildmarke.jpg|50px]] | ||
|- | |||
|[[Lacher & Co|Erich Lacher]] | |||
| | |||
|Laco | |||
|[[Bild:Lacher Bildmarke.jpg|50px]] | |||
|- | |- | ||
|?? | |?? | ||
| Zeile 51: | Zeile 56: | ||
|[[Bild:Unbekannte_Bildmarke_03.jpg|50px]] | |[[Bild:Unbekannte_Bildmarke_03.jpg|50px]] | ||
|- | |- | ||
|Philipp Weber KG | |[[Philipp Weber Uhrenfabrik GmbH & Co. KG|Philipp Weber KG]] | ||
| | | | ||
|Arctos | |Arctos | ||
| | | | ||
|- | |||
|?? | |||
| | |||
| | |||
|[[Bild:FF Bildmarke.jpg|50px]] | |||
|- | |||
|[[KOHA|Hans Kohen]] | |||
| | |||
|Koha | |||
|[[Bild:Koha Bildmarke.jpg|50px]] | |||
|- | |||
|[[Uhren- und Schmuckfabrik G.A. Müller]] | |||
| | |||
|Gama | |||
|[[Bild:Gama Bildmarke.jpg|50px]] | |||
|- | |||
|[[Julius Epple K.G.]] | |||
| | |||
|Aristo | |||
|[[Bild:Epple Bildmarke 01.jpg|50px]] | |||
|- | |||
|[[Uhrenfabrik Wilhelm Beutter]] | |||
| | |||
|Tasso, Bergana | |||
|[[Bild:Unbekannte_Bildmarke_05.jpg|50px]] | |||
|- | |||
|[[Franz Schnurr GmbH, Pforzheim]] | |||
| | |||
|ZB-Marke:<br>[[Norvina]], [[Saxonia]], Provita | |||
|[[Bild:Schnurr Bildmarke.jpg|50px]] | |||
|- | |||
|?[[Uhrenfabrik Ernst Wagner]]? | |||
| | |||
| | |||
|[[Bild:WE Bildmarke.jpg|50px]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Verbände und Organisationen]] | |||
Aktuelle Version vom 17. April 2021, 12:23 Uhr
Pallas
| Markengemeinschaft Pallas Deutsche Uhrenkooperation, Pforzheim | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Firma | Mitglied seit | Wortmarke | Bildmarke | ||||
| Adolf Rapp | 1971 | Adora | |||||
| Otto Epple | 1971 | Otero, Eppo | |||||
| Exquisit Uhrenfabrik Hugo Weinmann | 1971 | Exquisit | |||||
| Raisch & Wössner KG | 1971 | Ormo | |||||
| Paul Raff | 1971 | Para | |||||
| Gebr. Söhnle | 1974 | Heges | |||||
| Walter Storz | 1974 | Stowa | |||||
| Erich Lacher | Laco | ||||||
| ?? | |||||||
| ?? | |||||||
| Philipp Weber KG | Arctos | ||||||
| ?? | |||||||
| Hans Kohen | Koha | ||||||
| Uhren- und Schmuckfabrik G.A. Müller | Gama | ||||||
| Julius Epple K.G. | Aristo | ||||||
| Uhrenfabrik Wilhelm Beutter | Tasso, Bergana | ||||||
| Franz Schnurr GmbH, Pforzheim | ZB-Marke: Norvina, Saxonia, Provita |
||||||
| ?Uhrenfabrik Ernst Wagner? | |||||||