Vorlage:ИСТОРИЯ 8 декабря: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „|- |<div style="padding:5px">“ durch „|- |<div style="padding:5px" align="left">“
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |ИСТОРИЯ 8 декабря
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |ИСТОРИЯ 8 декабря
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Дни рождения'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[8 декабря]] [[1795]] года родился [[Hansen, Peter Andreas|Петер Андреас Гансен]] (Peter Andreas Hansen).<br>
[[Gemma Frisius, Rainer|Rainer Gemma Frisius]] родился [[8 декабря]] [[1508/ru|1508]] года.<br>
[[Hurel, Marie-Magdeleine|Marie-Magdeleine Hurel]] родился [[8 декабря]] [[1750/ru|1750]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Fesche, Jacques|Jacques Fesche]] родился [[8 декабря]] [[1792/ru|1792]] года.<br>
[[Hansen, Peter Andreas|Петер Андреас Гансен]] родился [[8 декабря]] [[1795/ru|1795]] года.<br>
[[Forestier, Jacques-Benjamin|Jacques-Benjamin Forestier]] родился [[8 декабря]] [[1806/ru|1806]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Laneuville, Joseph-Isidore|Joseph-Isidore Laneuville]] родился [[8 декабря]] [[1818/ru|1818]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Denis, Joséphine-Isabline|Joséphine-Isabline Denis]] родился [[8 декабря]] [[1832/ru|1832]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Deshayes, Désiré-Léon|Désiré-Léon Deshayes]] родился [[8 декабря]] [[1840/ru|1840]] года в Дампьер близи [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Legrand, Henri-Alexandre-Élie|Henri-Alexandre-Élie Legrand]] родился [[8 декабря]] [[1846/ru|1846]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Дни смерти'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Du Grand-Mesnil, Claude|Claude Du Grand-Mesnil]] умер [[8 декабря]] [[1757/ru|1757]] года в Париж.<br>
[[Paon, Adolphe-Eugène|Adolphe-Eugène Paon]] умер [[8 декабря]] [[1871/ru|1871]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
[[Houard, Aimée-Virginie|Aimée-Eugênie Houard]] умер [[8 декабря]] [[1893/ru|1893]] года в [[Saint-Nicolas d'Aliermont|Сен-Никола-д'Альермон]].<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 8. Dezember 2013, 03:27 Uhr