Vorlage:HISTORY May 20: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: May 20
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: May 20
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
'''Births'''
[[Congreve, William|Sir William Congreve]] was born on [[May 20|20th May]], [[1772/en|1772]] in Woolwich.<br>
[[Congreve, William|Sir William Congreve]] was born on [[May 20|20th May]], [[1772/en|1772]] in Woolwich.<br>
[[Carl Theodor Wagner]] was born on [[May 20|20th May]], [[1826/en|1826]] in Usingen.
[[Maillardet, Julien-Auguste|Julien-Auguste Maillardet]] was born on [[May 20|20th May]], [[1779/en|1779]].<br>
 
[[Duflot, Guillaume-Jérome|Guillaume-Jérome Duflot]] was born on [[May 20|20th May]], [[1785/en|1785]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
'''Deaths'''
[[Legrand, Jacques-Guillaume|Jacques-Guillaume Legrand]] was born on [[May 20|20th May]], [[1789/en|1789]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
 
[[Carl Theodor Wagner]] was born on [[May 20|20th May]], [[1826/en|1826]] in Usingen.<br>
[[Brocot, Paul|Paul Louis Brocot]] was born on [[May 20|20th May]], [[1846/en|1846]] in Paris.<br>
[[Wolf, Georg|Heinrich Georg Wolf]] was born on [[May 20|20th May]], [[1870/en|1870]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Rugendas, Nikolaus I. (1582-1658)|Nikolaus Rugendas]] died on [[May 20|20th May]], [[1658/en|1658]] in Augsburg.<br>
[[Rugendas, Nikolaus I. (1582-1658)|Nikolaus Rugendas]] died on [[May 20|20th May]], [[1658/en|1658]] in Augsburg.<br>
[[Huguenin, Georges-Emile|Georges-Emile Huguenin]] died on [[May 20|20th May]], [[1901/en|1901]] in [[La Chaux-de-Fonds]].
[[Albertshaus, Franz Anton | Franz Anton Albertshaus]] died on [[May 20|20th May]], [[1762/en|1762]].<br>
[[Hauser|Albertus Hauser]] died on [[May 20|20th May]], [[1762/en|1762]].<br>
[[Dumouchel, Jean-Charles-Eugène|Charles-Eugène Dumouchel]] died on [[May 20|20th May]], [[1839/en|1839]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Creton, Julia-Albertine|Julia-Albertine Creton]] died on [[May 20|20th May]], [[1863/en|1863]] in Saint-Aubin-le-Cauf.<br>
[[Pajot, Sophie-Pélagie|Sophie-Pélagie Pajot]] died on [[May 20|20th May]], [[1863/en|1863]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Huguenin, Georges-Emile|Georges-Emile Huguenin]] died on [[May 20|20th May]], [[1901/en|1901]] in [[La Chaux-de-Fonds]].<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 19. Mai 2014, 01:39 Uhr