Vorlage:HISTORY March 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: March 1
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: March 1
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Aurelius, a San Daniele|a San Daniele Aurelius]] died on [[March 1|1st March]], [[1782/en|1782]] in Vienna.<br>
[[Catel, Marie-Angélique-Rose|Marie-Angélique-Rose Catel]] was born on [[March 1|1st March]], [[1743/en|1743]].<br>
[[Earnshaw, Thomas|Thomas Earnshaw]] died on [[March 1|1st March]], [[1829/en|1829]] in London.
[[Vaucher, Isabelle-Salomé|Isabelle-Salomé Vaucher]] was born on [[March 1|1st March]], [[1744/en|1744]].<br>
[[Raguet, Claude-Pierre|Claude-Pierre Raguet]] was born on [[March 1|1st March]], [[1752/en|1752]] in Dôle.<br>
[[Huguenin, Huguenin|Huguenin Huguenin (Vuillemin)]] was born on [[March 1|1st March]], [[1771/en|1771]] in Les Ponts-de-Martel.<br>
[[Lechartier, Auguste-Napoléon|Auguste-Napoléon Lechartier]] was born on [[March 1|1st March]], [[1805/en|1805]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Vasselin, Cyrille-Tranquille|Cyrille-Tranquille Vasselin]] was born on [[March 1|1st March]], [[1819/en|1819]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Delépine, Charles-Boromé|Charles-Boromée Delepine]] was born on [[March 1|1st March]], [[1820/en|1820]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Crevier, Françoise-Élisabeth|Françoise Élisabeth Crevier]] was born on [[March 1|1st March]], [[1826/en|1826]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Huguenin, Alfred (2)|Alfred Huguenin (Dezot)]] was born on [[March 1|1st March]], [[1847/en|1847]] in La Brévine.<br>
[[Winston, Harry|Harry Winston]] was born on [[March 1|1st March]], [[1896/en|1896]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Aurelius, a San Daniele|a San Daniele Aurelius]] died on [[March 1|1st March]], [[1782/en|1782]] in Vienna.<br>
[[Duflot, Nicolas-François|Nicolas-François Duflot]] died on [[March 1|1st March]], [[1826/en|1826]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Steib, Andreas|Andreas Steib]] died on [[March 1|1st March]], [[1828/en|1828]] in Würzburg.<br>
[[Earnshaw, Thomas|Thomas Earnshaw]] died on [[March 1|1st March]], [[1829/en|1829]] in London.<br>
[[Fournier, Alexandre-Paulin|Alexandre-Paulin Fournier]] died on [[March 1|1st March]], [[1855/en|1855]] in [[Saint Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Sittewelle, Marie-Bérénice-Leontine|Marie-Bérénice-Leontine Sittewelle]] died on [[March 1|1st March]], [[1896/en|1896]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Hattori, Kintaro/de|Kintaro Hattori]] died on [[March 1|1st March]], [[1934/en|1934]] in Tokio.<br>
[[Thiébaud, Henri Gustave|Henri Gustave Thiébaud]] died on [[March 1|1st March]], [[2001/en|2001]] in Bellmund.<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 28. Februar 2014, 03:33 Uhr