Vorlage:HISTORY August 14: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Sarah (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: August 14
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: August 14
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
'''Births'''
[[Huguenin, Aimé-Zélim|Aimé-Zélim Huguenin]] was born on [[August 14|14th August]], [[1814/en|1814]] in [[Le Locle]].<br>
[[Huguenin, Aimé-Zélim|Aimé-Zélim Huguenin]] was born on [[August 14|14th August]], [[1814/en|1814]] in [[Le Locle]].<br>
[[Huguenin, Henri-Alfred|Henri-Alfred Huguenin]] was born on [[August 14|14th August]], [[1827/en|1827]] in La Chaux-du-Milieu.
[[Huguenin, Henri-Alfred|Henri-Alfred Huguenin]] was born on [[August 14|14th August]], [[1827/en|1827]] in La Chaux-du-Milieu.<br>
 
[[Jazé, Armante-Juliette|Armante-Juliette Jazé]] was born on [[August 14|14th August]], [[1849/en|1849]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
'''Deaths'''
[[Dubuc, Maria-Rosa|Maria-Rosa Dubuc]] was born on [[August 14|14th August]], [[1872/en|1872]] in Crasville-la-Rocquefort, Seine-Maritime.<br>
 
[[Thimothée, Caroline-Clémence|Clémence-Ernestine Thimothée]] was born on [[August 14|14th August]], [[1876/en|1876]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Causard, Edmé-Jean|Edmé-Jean Causard]] died on [[August 14|14th August]], [[1780/en|1780]] in Paris.
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Rousseau, Jaques|Jaques Rousseau]] died on [[August 14|14th August]], [[1712/en|1712]] in [[Genf|Geneva]].<br>
[[Gudin, Jacques|Jacques Gudin]] died on [[August 14|14th August]], [[1743/en|1743]].<br>
[[Causard, Edmé-Jean|Edmé-Jean Causard]] died on [[August 14|14th August]], [[1780/en|1780]] in Paris.<br>
[[Causard, Georges|Georges Causard]] died on [[August 14|14th August]], [[1780/en|1780]] in Paris.<br>
[[De Beefe, François Denis|François Denis De Beefe]] died on [[August 14|14th August]], [[1794/en|1794]] in Maastricht.<br>
[[Croquenois, Jacques-Sénateur|Jacques-Sénateur Croquenois]] died on [[August 14|14th August]], [[1872/en|1872]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Pannier, Georges-Alexandre|Georges-Alexandre Pannier]] died on [[August 14|14th August]], [[1911/en|1911]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Marti, Frédéric-Auguste|Frédéric-Auguste Marti]] died on [[August 14|14th August]], [[1930/en|1930]] in Vieux-Charmont.<br>
[[Maurice, René-Gustave-Achille|René-Gustave-Achille Maurice]] died on [[August 14|14th August]], [[1975/en|1975]] in Paris.<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 13. August 2014, 01:12 Uhr