Vorlage:HISTORY May 19: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: May 19
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: May 19
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
'''Births'''
[[Huguenin, Gustave-Adolphe|Gustave-Adolphe Huguenin]] was born on [[May 19|19th May]], [[1813/en|1813]] in Les Ponts-de-Martel.<br>
 
[[Borel, Jules Alphonse|Jules Alphonse Borel (Alfonse)]] was born on [[May 19|19th May]], [[1832/en|1832]] in Couvet.<br>
[[Huguenin, Gustave-Adolphe|Gustave-Adolphe Huguenin]] was born on [[May 19|19th May]], [[1813/en|1813]] in Les Ponts-de-Martel.
[[Piguet, Edward-Auguste|Edward-Auguste Piguet]] was born on [[May 19|19th May]], [[1853/en|1853]].<br>
 
[[Villon, Raoul-Michel|Raoul-Michel Villon]] was born on [[May 19|19th May]], [[1874/en|1874]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
'''Deaths'''
[[Déhu, Marguerite-Alice|Marguerite-Alice Déhu]] was born on [[May 19|19th May]], [[1884/en|1884]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
 
[[Lemaitre, Suzanne-Juliette|Suzanne-Juliette Lemaitre]] was born on [[May 19|19th May]], [[1888/en|1888]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Beaumarchais, Pierre Augustin Caron de|Pierre Augustin Caron de Beaumarchais]] died on [[May 19|19th May]], [[1799/en|1799]] in Paris.
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Beaumarchais, Pierre Augustin Caron de|Pierre Augustin Caron de Beaumarchais]] died on [[May 19|19th May]], [[1799/en|1799]] in Paris.<br>
[[Boquet, Nicolas|Nicolas Boquet]] died on [[May 19|19th May]], [[1812/en|1812]] in the City of Brussels.<br>
[[Cellier, Charles-François|Charles-François Cellier]] died on [[May 19|19th May]], [[1847/en|1847]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Crevier, Constant-François|Constant-François Crevier]] died on [[May 19|19th May]], [[1880/en|1880]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Davesne, Éveline-Argentine|Éveline-Argentine Davesne]] died on [[May 19|19th May]], [[1894/en|1894]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Conseil, Clémence-Esther|Clémence-Esther Conseil]] died on [[May 19|19th May]], [[1912/en|1912]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Lioret, Henri|Henri Lioret]] died on [[May 19|19th May]], [[1938/en|1938]] in Paris.<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 18. Mai 2014, 00:46 Uhr