Vorlage:HISTORY 16. Juni: Unterschied zwischen den Versionen
Sarah (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Sarah (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" style="border:1px solid #AAAAAA;" margin="2px" border-collapse="collapse" | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="# | ! bgcolor="#fff999" align="center" |HISTORY: 16. Juni | ||
|- | |||
|bgcolor="#fffdcd" align="center"|'''Ereignisse''' | |||
|- | |- | ||
|<div style="padding:5px" align="left"> | |<div style="padding:5px" align="left"> | ||
| Zeile 10: | Zeile 11: | ||
</div> | </div> | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="# | |bgcolor="#fffdcd" align="center"|'''Geburtstage''' | ||
|- | |- | ||
|<div style="padding:5px" align="left"> | |<div style="padding:5px" align="left"> | ||
| Zeile 22: | Zeile 23: | ||
</div> | </div> | ||
|- | |- | ||
|bgcolor="# | |bgcolor="#fffdcd" align="center"|'''Todestage''' | ||
|- | |- | ||
|<div style="padding:5px" align="left"> | |<div style="padding:5px" align="left"> | ||
Version vom 16. Juni 2015, 19:27 Uhr
| HISTORY: 16. Juni |
|---|
| Ereignisse |
James Cowan beantragt am 16. Juni 1753 die Zulassung als unabhängig arbeitende Uhrmacher in der Zunft. |
| Geburtstage |
Leonhard Burry wird am 16. Juni 1633 geboren. |
| Todestage |
Francesco Manfredini verstirbt am 16. Juni 1810. |