Vorlage:HISTORY September 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Watch-Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Textersetzung - „{| border="1" cellpadding="2" cellspacing="0" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA" ! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY:“ durch „{| border="1" width="100%"
Sarah (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
{| border="1" width="100%" align="center" style="margin-left:0.5em; border-collapse:collapse; border:1px solid #AAAAAA"
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: September 8
! bgcolor="#ffffcc" align="center" |HISTORY: September 8
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Births'''
|-
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
|<div style="padding:5px" align="left">
'''Births'''
[[L'Epée, Auguste|Auguste L'Epée]] was born on [[September 8|8th September]], [[1798/en|1798]] in Villiers near [[Neuenburg]].<br>
[[L'Epée, Auguste|Auguste L'Epée]] was born on [[September 8|8th September]], [[1798/en|1798]] in Villiers near [[Neuenburg]].<br>
[[Zimmer, Louis|Louis Zimmer]] was born on [[September 8|8th September]], [[1888/en|1888]] in Lier.
[[Lepaon, Marguerite-Hurseline|Marguerite-Hurseline Lepaon]] was born on [[September 8|8th September]], [[1809/en|1809]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
 
[[Anguenot, Charles Léon|Charles Léon Anguenot]] was born on [[September 8|8th September]], [[1847/en|1847]] in Villers-le-Lac.<br>
'''Deaths'''
[[Lefebvre, Alfred-Eugène|Alfred-Eugène Lefebvre]] was born on [[September 8|8th September]], [[1863/en|1863]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
 
[[Lefebvre, Jean-Paul|Jean-Paul Lefebvre]] was born on [[September 8|8th September]], [[1863/en|1863]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Baume, Louis-Victor (1817- 1887)|Louis-Victor Baume]] died on [[September 8|8th September]], [[1887/en|1887]] in Bern.
[[Zimmer, Louis|Louis Zimmer]] was born on [[September 8|8th September]], [[1888/en|1888]] in Lier.<br>
[[Mühle, Paul Felix|Paul Felix Mühle]] was born on [[September 8|8th September]], [[1896/en|1896]] in [[Glashütte]].<br>
</div>
|-
|bgcolor="#FFFF99" align="center"|'''Deaths'''
|-
|<div style="padding:5px" align="left">
[[Leschot, Frédéric|Frédéric Leschot]] died on [[September 8|8th September]], [[1780/en|1780]] in [[La Chaux-de-Fonds]].<br>
[[Croutte, Jean-Pascal-Nicolas|Jean-Pascal-Nicolas Croutte]] died on [[September 8|8th September]], [[1841/en|1841]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Denis, Geneviève-Julie|Geneviève-Julie Denis]] died on [[September 8|8th September]], [[1847/en|1847]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Baume, Louis-Victor (1817- 1887)|Louis-Victor Baume]] died on [[September 8|8th September]], [[1887/en|1887]] in Bern.<br>
[[Ropert, Blanche-Éloise-Clarisse|Blanche-Éloise-Clarisse Ropert]] died on [[September 8|8th September]], [[1893/en|1893]] in [[Saint-Nicolas d'Aliermont]].<br>
[[Stübner, Fridolin|Heinrich Fridolin Stübner]] died on [[September 8|8th September]], [[1912/en|1912]].<br>
[[Croutte, Louis-Jules|Louis-Jules Croutte]] died in the First World War on [[September 8|8th September]], [[1914/en|1914]] at the front near Esternay.<br>
[[Aubert, Léon-Ernest (1)|Léon-Ernest Aubert]] died on [[September 8|8th September]], [[1920/en|1920]] in [[Le Brassus]].<br>
</div>
</div>
|}<noinclude>
|}<noinclude>

Version vom 7. September 2014, 00:47 Uhr